Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На берегах Волги возведут уникальные энергообъекты
15.03.2012
14 марта в филиале "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" состоялось совещание по вопросам реконструкции воздушной линии 110 кВ НиГРЭС-Заволжская. В этом году энергетики приступят к завершающему этапу проекта: реконструкции перехода через р. Волга. Для этого на берегах реки установят уникальные для нижегородской энергосистемы 107-метровые опоры линий электропередачи, сообщила пресс-служба "МРСК Центра и Приволжья".

"Строительства опор высотой свыше 100 метров в современной практике энергокомпании еще не было, - рассказывает заместитель генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - директор филиала "Нижновэнерго", депутат ЗС НО Олег Шавин. - Частично монтаж конструкций планируется осуществлять на земле, а затем собирать на высоте с использованием башенного крана". После установки опор специалистам "Нижновэнерго" предстоит протянуть над Волгой линию электропередачи протяженностью 1768 метров.

Линия электропередачи (ЛЭП) 110 кВ НиГРЭС-Заволжская была построена в 1933 г. Она обеспечивает передачу электроэнергии, вырабатываемой на Нижегородской районной электростанции (НиГРЭС) города Балахна, на подстанцию 110/10 кВ "Заволжская". Общая протяженность линии - 8719 км. Необходимость реконструкции ЛЭП, прежде всего, была обусловлена неудовлетворительным техническим состоянием, а также необходимостью увеличения пропускной способности линии. В целом проектом предусмотрена установка 42 новых опор, замена грозотроса и существующего электропровода на провод большего сечения. Эти мероприятия повысят пропускную способность сетей и обеспечат транзит дополнительных мощностей с электростанции НиГРЭС.

К настоящему времени энергетики заменили 38 опор на линии НиГРЭС-Заволжская. В июне этого года начнется финальный этап реконструкции перехода через Волгу, закончить который планируется в декабре 2012 г. Во время проведения работ линия 110 кВ НиГРЭС-Заволжская будет выведена из схемы электроснабжения. Обеспечение потребителей электроэнергией будет осуществляться в полном объеме по специально разработанным энергетиками схемам.

"Переход воздушных линий электропередачи через водные преграды всегда является уникальным и сложным инженерным сооружением, - отмечает Олег Шавин, - вспомним хотя бы знаменитые башни инженера Шухова, построенные для перехода ЛЭП через р. Оку. Современные опоры, конечно, вряд ли станут памятниками культуры. Но они выполнят свою основную задачу - повышение надежности и качества электроснабжения потребителей Нижегородской области".
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ