Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Фортум" расширяет свое присутствие на рынке системных услуг
16.03.2012
Энергоблок № 2 Челябинской ТЭЦ-3 получил сертификат соответствия требованиям стандарта Системного оператора Единой энергетической системы России (ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС") и приступил к оказанию услуг по нормированному первичному регулированию частоты (НПРЧ). В декабре 2011 г. аналогичный сертификат был оформлен в отношении энергоблока № 1 ЧТЭЦ-3.

"Энергоблоки № 1 и № 2 Челябинской ТЭЦ-3 являются первыми теплофикационными блоками в России, оказывающими системные услуги по НПРЧ. Это соответствует приоритетам ОАО "Фортум" по развитию когенерации в России ввиду высокой эффективности данной технологии и ее минимальному воздействию на окружающую среду. Помимо этого участие нашей станции в НПРЧ существенно повышает надежность функционирования энергосистемы Челябинской области при возникновении небалансов мощности", - говорит Юрий Ерошин, вице-президент ОАО "Фортум" по управлению портфелем производства и трейдингу.

Услуга по обеспечению системной надежности (системных услуг) - один из рыночных инструментов поддержания необходимого уровня и качества функционирования Единой энергетической системы России. Задача НПРЧ - обеспечение гарантированного удержания отклонений частоты в допустимых пределах при нарушении общего баланса мощности в любой части энергосистемы страны. НПРЧ осуществляется средствами автоматического регулирования частоты и активной мощности электростанций.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ