Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Байкальский заповедник выиграл грант на развитие солнечной энергетики
19.03.2012
Байкальский заповедник выиграл гранд "Внедрение новых информационных и энергосберегающих технологий в отдаленных поселках Бурятии" в размере $12 тыс., с помощью которого обеспечит комфорт туристам и местным жителям при одновременном снижении антропогенной нагрузки, сообщил РИА "Новости" в понедельник представитель администрации заповедника.

Проект по "Программе поддержки развития муниципальных образований на территории Российской Федерации с использованием информационно-коммуникационных технологий 2011-2014 годов" должен быть реализован до 1 марта 2013 г. Программа финансируется агентством США по международному развитию в рамках соглашения о сотрудничестве с российским фондом "Устойчивое развитие" (ФУР).

"Заповедник на базе своей инфраструктуры установит беспроводной интернет в визит-центре заповедника и на территории международного волонтерского лагеря. Жители и туристы в поселках Танхой, Переемная, Кедровая, Выдриная, Мишиха получат гарантированный доступ к интернет-ресурсам", - отметил он.

Также на отдаленном кордоне "Мишиха", где создается эколого-туристический центр "Станция мечения птиц "Байкальская", будут установлены возобновляемые источники электроэнергии - солнечные батареи мощностью 360 ватт. Для местных жителей пройдут семинар-практикумы о пользовании интернетом и применении альтернативных, возобновляемых источников энергии, уточнил собеседник агентства.

Цель проекта- снижение антропогенной нагрузки на заповедные экосистемы путем повышения качества жизни местного населения, привлечение местных жителей к работе в сфере развития эколого-познавательного туризма с использованием информационно-коммуникационных технологий. Кроме того, в результате реализации проекта будет обеспечена надежность электроснабжения при работе с группами туристов.

Государственный природный биосферный заповедник "Байкальский" занимает центральный участок горного хребта Хамар-Дабан, вдоль южного побережья озера Байкал. Общая площадь заповедной территории - 165,7 тыс. гектара. Основные задачи заповедника заключаются в сохранении в естественном состоянии уникального природного комплекса Южного Прибайкалья и изучение динамики естественных природных процессов, протекающих в условиях, исключающих какое-либо непосредственное вмешательство человека.

Территории входят в состав участка всемирного природного наследия "Озеро Байкал", внесённого в список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ