Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экологи пригласили En+ Group в общественный совет по защите реки Шилки
19.03.2012
Сотрудники Амурского филиала Всероссийского фонда дикой природы (WWF) России пригласили к работе общественного совета по защите реки Шилки представителей компании En+ Group, которая собирается строить в Забайкальском крае Транссибирскую гидроэлектростанцию. Как сообщила ФедералПресс сегодня, 19 марта, координатор проектов по особо охраняемым природным территориям Амурского филиала WWF Светлана Титова, энергетики приглашены на заседание совета, которое состоится 22 марта - во Всемирный день воды - в Чите.

"Поскольку в регионах бассейна реки Амур, притоком которой является Шилка, нет представительств En+ Group, переговоры с этой компанией ведет московский офис нашей организации, — рассказала "ФедералПресс" Светлана Титова. - Состоялся ряд встреч, определено, что мы друг от друга хотим, и представителям компании предложено принять участие в работе общественного совета по защите реки Шилки".

Как сообщила Светлана Титова, с 14 марта в пяти регионах бассейна реки Амур - Амурской и Еврейской автономной областях, а также Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях проходит неделя мероприятий в защиту Шилки - самого полноводного истока Амура. По инициативе WWF в этих регионах проводятся круглые столы, пресс-конференции, заседания общественных организаций, идет сбор подписей в защиту реки, которые будут отправлены президенту РФ, главам субъектов и полномочным представителям президента в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах.

Экологи уверены, что строительство ГЭС погубит уникальную экосистему Шилки, для которой характерно наибольшее видовое разнообразие рыб, редких и исчезающих видов растительности. На данной территории выделено и давно известно 138 объектов культурного наследия, в числе которых три церкви, 123 археологических объекта, в том числе могильники, городища.

Как сообщал "ФедералПресс", летом 2011 г. стало известно о намерении Евросибэнерго (принадлежит En+ Group) и китайской компании China Yangtze Power Company, которая владеет крупнейшей в мире ГЭС "Три ущелья" в Китае, построить ГЭС в Забайкальском крае в низовьях реки Шилки.

Построить ГЭС на Шилке руководство страны планировало еще в 80-х годах, однако отказалось от идеи из-за того, что резкую оценку проекту дали экологи. В En+ Group уверяют, что будет разработан новый проект Транссибирской гидроэлектростанции.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ