Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МОЭСК развивает сотрудничество с ведущими разработчиками инновационных технологий
22.03.2012
В центральном офисе Московской объединенной электросетевой компании состоялась деловая встреча представителей ОАО "МОЭСК" и компаний Toshiba Corporation, Energy Systems Nework, Itochu Corporation и CEO Revolta LLC. Как сообщила пресс-служба МОЭСК, стороны обсудили системное взаимодействие в сфере инновационного развития распределительного электросетевого комплекса, внедрения энергоэффективных технологий: решений для создания интеллектуальных электрических сетей Smart Grid и электротранспорта.

В начале встречи директор по ИТ, инновациям и операционной эффективности ОАО "МОЭСК" Андрей Сницкий рассказал гостям об основных показателях деятельности Компании, ее целях и приоритетах развития на ближайшее будущее. Он более подробно остановился на инициативах Общества в области инноваций, в частности, создании инфраструктуры для электротранспорта.

Затем технический директор Toshiba Corporation Катсуаки Тода представил участникам встречи свою компанию, сделав акцент на инфраструктурной линейке решений и продуктов для распределительного электросетевого комплекса. Особое внимание японские гости обратили на новые разработки корпорации в области применения систем Smart Grid, а также системы хранения электроэнергии с использованием литиевых батарей.

О новых широких возможностях в сфере энергетического сотрудничества рассказал президент и генеральный директор некоммерческого партнерства Energy Systems Nework Пол Митчелл. Он отметил, что у России есть шанс перепрыгнуть через несколько этапов, которые были вынуждены пройти другие страны, и взять для внедрения самые передовые и энергоэффективные разработки в области электроснабжения.

Резюмируя итоги встречи, Генеральный директор ОАО "МОЭСК" Андрей Коновалов сказал: "Мы достаточно внимательно анализировали технологии хранения и накопления электроэнергии и рассчитываем в ближайшее время начать их применение. Нам интересны как сами технологии, так и бизнес-идеи для их продвижения". Андрей Павлович поблагодарил гостей за визит и выразил надежду, что сотрудничество с ведущими производителями инновационного электрооборудования будет полезным для МОЭСК.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ