Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра и Приволжья" продолжает повышать экологическую безопасность сетевого комплекса
23.03.2012
В 2011 г. ОАО "МРСК Центра и Приволжья" выполнило все запланированные мероприятия по охране окружающей среды. В текущем году компания продолжит повышать уровень экологической безопасностиэнергообъектов, сообщила пресс-служба компании.

Одним из основных направлений экологической политики ОАО "МРСК Центра и Приволжья" являеся внедрение в сетевой комплекс современного оборудования. Так, энергетики постепенно выводят из эксплуатации масляные выключатели и заменяют их навакуумные. Вакуумные выключатели пожаробезопасные и экологически чистые, а также обладают высокойстепенью надежности. Их количество на энергообъектах компании с каждым годом увеличивается. Например, в 2011 г. было установлено 59 вакуумных выключателей 35 кВ и 1317 вакуумных выключателей 6-10кВ.

Кроме этого, в прошлом году энергетики увеличили протяженность линий электропередачи с применением самонесущих изолированных проводов (СИП): наВЛ 0,4 кВ - на1493,9 км, на ВЛ 6-10 кВ - на 463,2 км. Также были приобретены 4183 комплекта ПЗУ (птицезащитных устройств) для оборудования линий электропередачи филиалов "Мариэнерго", "Ивэнерго" и "Нижновэнерго". В первую очередь ПЗУ устанавливалисьна ВЛ 6-10 кВ, проходящих по территориям заповедников изаказников.

В течение прошлого года ОАО "МРСК Центра и Приволжья" передало на утилизацию в специализированные организации конденсаторы, содержащие полихлорированнные бифенилы, общим весом 21,42 т. Эти мероприятия выполнены в рамках ратификацииРоссией Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях (ратифицирована 27июня 2011 г. Федеральным законом №164-ФЗ).

В энергокомпании также внедряются передовые, инновационные ресурсы и материалы по обеспечению экологической безопасности.

В 2011 г. в филиалах ОАО "МРСК Центра и Приволжья" продолжена работа по охране животного мира при осуществлении производственной деятельности. Все подразделения компании разработали программы по его охране на 2011-2013 гг. Энергетики ведут постоянный контроль за возможным проникновением животных в заделки кабельныхвводов, межячеечные кабельные каналы и смотровые окна высоковольтных отсеков вячейках КРУН. Опоры ВЛ 35-110 кВ оборудуются противоптичьими заградителями для исключения возможности их посадки или гнездования на них птиц. В 2011 г. приобретено 500 противоприсадных устройств "Ёж". Их установка будет производиться поэтапно всоответствии с проведением ремонтных работ наэнергообъектах.

Всего на реализациюмероприятий по охране окружающей среды в минувшем году ОАО "МРСК Центра и Приволжья" направила свыше 1,5 млрд руб.

"Охрана окружающей среды - одна из приоритетных задач для работы нашей компании, - подчеркнул начальник Департамента производственного контроля и охраны труда ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Павел Астафьев. - Мы нетолько обеспечиваем надежность электроснабжения наших потребителей, но и внимательно следим за экологической безопасностью энергообъектов. Реализация мероприятий по охране природы позволяет значительно минимизировать воздействие производственной деятельности компании на окружающую среду. Работа в этом направлении ведется нами непрерывно и будет продолжена в наступившем году".
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ