Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Новогорьковской ТЭЦ продолжается подготовка площадки под строительство новых газотурбинных установок
26.03.2012
24 марта в рамках реализации проекта реконструкции Новогорьковской ТЭЦ Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6" "КЭС-Холдинга" на территории станции был осуществлен снос выведенной из эксплуатации градирни №1.

Как сообщила пресс-служба ТГК-6, градирня №1 Новогорьковской была введена в эксплуатацию в 1956 г. Общая высота сооружения составляла 55,3 м.

Снос градирни производился взрывным способом (путем подбоя части стоек наклонной колоннады) при соблюдении всех необходимых мер безопасности. Действующее оборудование ТЭЦ при этом работало в штатном режиме. Буровзрывные работы на объекте выполнило ОАО "Союзвзрывпром" — организация, имеющая необходимый опыт и лицензию Ростехнадзора.

На месте снесенного сооружения будут возведены новая современная градирня оборотного водоснабжения с пропускной способностью 8 000 кубических метров в час, и циркуляционная насосная станция с камерой переключения. Новая градирня будет обеспечивать охлажденной водой как новые газотурбинные установки (ГТУ), так и действующее энергетическое оборудование Новогорьковской ТЭЦ.

Приоритетный инвестиционный проект "КЭС-Холдинга" "Рубин" по реконструкции Новогорьковской ТЭЦ предусматривает ввод двух современных ГТУ общей мощностью 358 МВт. Газовые турбины швейцарской фирмы Alstom и котлы-утилизаторы отечественного производства будут размещаться на месте морально устаревшей первой очереди станции. Срок реализации проекта - 2014 г. Общая стоимость инвестпроекта оценивается в 12 млрд руб.

Работы по сносу градирни входят в первый этап реконструкции Новогорьковской ТЭЦ, включающий в себя вынос и демонтаж оборудования первой очереди для подготовки площадки под строительство ГТУ. В соответствии с графиком эти работы должны быть завершены в мае в турбинном цехе и в июне в котельном цехе. Здание главного корпуса первой очереди будет разобрано до основания. Начало строительства нового корпуса запланировано на июнь - июль 2012 г.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ