"Башкирэнерго" выкупит акции по цене ниже рынка
Последняя сделка с обыкновенными акциями на ММВБ прошла в понедельник по цене 40,0 руб. за штуку, "префы" торгуются во вторник по 30,5 руб.
Накануне совет директоров Башкирэнерго поддержал реорганизацию компании и ее разделение на генерацию и сети. В результате разделения контроль над генерирующими активами получит госэнергохолдинг "ИНТЕР РАО", которому сейчас принадлежит 26% башкирской компании.
АФК Системе достанется контроль над электросетевым комплексом. Реорганизацию должны одобрить акционеры на собрании 20 июня.
Противники разделения или не голосовавшие владельцы бумаг имеют право требовать выкупа у них акций.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
| << | Март, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

