Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР намерена привлечь партнера для развития своей электрогенерации
28.03.2012
Российско-британская ТНК-ВР планирует привлечь партнера для реализации программы развития электрогенерации для собственных нужд; ведет переговоры с тремя крупными энергокомпаниями. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам глава департамента внешнего энергоснабжения и развития ТНК-ВР Константин Константинов.

"Мы сейчас хотим привлечь партнера для реализации программы развития собственной генерации", - сказал он.

Константинов пояснил, что обсуждается партнерство с "ИНТЕР РАО", "Технопромэкспортом" и группой "Сумма".

"Причем можем уже существующие электростанции передать в СП", - добавил Константинов.

Как пояснил глава департамента, компания предполагает, что у будущего стратегического партнера в совместном предприятии может быть порядка 75%. ТНК-ВР рассчитывает в последствии перейти на покупку кВт/ч для собственных нужд с гарантией надежности поставок.

Объем капзатрат компании на электрогенерацию до 2020 г. оценивается в сумму от 1,2 млрд до $3 млрд в зависимости от вариантов развития ситуации в отрасли и принятия решений регулятором. ТНК-ВР ранее планировало самостоятельно развивать генерацию.

"В течение года-двух мы определимся (с партнером - ред.)", - сказал в свою очередь исполнительный вице-президент компании по газу и энергоснабжению Михаил Слободин.

Он пояснил, что общий объем потребления электроэнергии компанией составляет 14 млрд кВт/ч в год, из них 80% приходится на разведку и добычу нефти. Ежегодно компания тратит порядка $1,2 млрд на покупку электроэнергии и поддержание собственной электрогенерации в рабочем состоянии. Вице-президент ТНК ВР отметил, что за последние четыре года электроэнергия является самой быстро растущей статьей расходов в балансе компании. За этот период цена электроэнергии возросла в 2,7 раза. Темп роста тарифов на электричество выше, чем рост производственных расходов компании и расходов на транспортировку нефти за этот период.

По словам Константинова, проекты по строительству новых электроэнергетических объектов и замене старых мощностей предусматривают ввод 1,5 тыс. мегаватт электрогенерации.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ