Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мини-производители электроэнергии в Эстонии добиваются равного доступа к энергосетям с энергогигантами
28.03.2012
Накануне открытия с 1 января 2013 г. энергорынка Эстонии очень важно упростить для мини-производителей электроэнергии условия подключения к электросетям. Об этом Regnum сегодня, 28 марта, сообщили в Эстонском Союзе электропроизводства (Eesti Elektritооstuse Liit), отметив, что ждет от всех заинтересованных лиц и фирм обоснованных предложений по изменениям, которые необходимо ввести в законодательство Эстонии и процедуры сетевых предпринимателей.

По мнению исполнительного руководителя Эстонского Союза электропроизводства Ирэн Наабер, подключение мини-производителей электроэнергии должно быть максимально простым и понятным. По ее словам, в соответствии с Законом "О рынке электроэнергии" производитель электроэнергии должен быть внесен в Коммерческий регистр или являться акционерным или паевым обществом в стадии учреждения. Вопросы вызывает также измерение произведенной мини-производителями энергии и применение системы дотации возобновляемой энергии.

"Сейчас не отрегулировано, каким образом происходит, например, установка миниоборудования в многоквартирном доме или как происходит продажа произведенной товариществом электроэнергии собственникам квартир. Такие же вопросы возникают и в офисных зданиях, если их арендаторы устанавливают подобные установки", - прокомментировала Нааритс.

Кроме того, сегодняшние требования необоснованно усложняют процесс подключения мелких производителей электроэнергии или делают его с точки зрения закона неосуществимым. Так, например, от всех производителей требуют множества данных для анализа влияния на функционирование электросети, а также моделирования параллельной работы с электросетью и представления необходимых для этого данных, а подключение практически всех производственных установок и электростанций (15 кВт и выше), работающих на возобновляемом источнике энергии, должно быть согласовано с предпринимателем основной сети.

Эстонский Союз электропроизводства ждет от участников рынка комментарии к действующим требованиям и их предложения по изменению не позднее 4 апреля.

Эстонский Союз электропроизводства (Eesti Elektritооstuse Liit) - объединение крупнейших производителей и продавцов электроэнергии Эстонии, представляющее общие интересы электропроизводства, член Европейского союза электропроизводства EURELECTRIC и Эстонского национального комитета Всемирного энергетического совета.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ