Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Petroplus попросила суд продлить мораторий на долг ее НПЗ в Швейцарии
29.03.2012
Нефтеперерабатывающая компания Petroplus Holdings AG, находящаяся в стадии банкротства, обратилась в швейцарский суд с просьбой о продлении на шесть месяцев моратория на погашения долга ее НПЗ Cressier в Швейцарии мощностью переработки 68 тыс. баррелей в сутки, сообщает РАПСИ со ссылкой на Reuters.

На прошлой неделе СМИ со ссылкой на неофициальные источники сообщали, что Фонд содействия стратегического развития ТЭК "Энергия", совладельцем которого является бывший министр энергетики РФ Игорь Юсуфов, может подать заявки на приобретение трех нефтеперерабатывающих заводов компании Petroplus в странах ЕС. Речь шла об НПЗ Coryton в Англии, Ingolstadt в Германии и Cressier в Шотландии.

Рейтер отмечает, что, по мнению некоторых аналитиков и источников в отрасли, НПЗ Cressier был наименее привлекательным из активов Petroplus, выставленных на продажу. Окончательным сроком для подачи заявок на приобретение НПЗ был понедельник. В сообщении не уточняется, были ли получены зявки.

В начале марта текущего года нефтетрейдер Gunvor Group, совладельцем которого является бизнесмен Геннадий Тимченко, объявил о приобретении НПЗ компании Petroplus в бельгийском Антверпене.

Швейцарская нефтеперерабатывающая компания Petroplus Holdings AG подала заявление о признание себя банкротом в январе текущего года. В конце прошлого года кредиторы Petroplus заморозили неиспользованные кредитные линии компании на $1 млрд, которые, по утверждениям представителей корпорации, являются для нее "критическими". Компания вела с кредиторами переговоры, но они не увенчались успехом. Кроме того, Petroplus не смогла исполнить обязательства на $1,75 млрд.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ