Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО" остановило поставки электроэнергии в Молдавию
02.04.2012
ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" с 1 апреля временно приостановило поставки электроэнергии с Молдавской ГРЭС в Молдавию до утверждения в госорганах страны уже подписанного нового годового контракта, сообщил РИА "Новости" представитель "ИНТЕР РАО".

Предыдущий контракт на поставку с МоГРЭС электроэнергии в Молдавию закончился 1 апреля 2012 г. Новый контракт предусматривает рост цены на 13,2% до $69 за мегаваттчас электроэнергии.

"В рамках обсуждения с молдавскими партнерами нового контракта речь шла о повышении цены на электроэнергию в связи с 20-процентным удорожанием топлива. До 1 апреля молдавская сторона отказывалась от продления контракта на новых условиях, и "ИНТЕР РАО" было вынуждено вчера разгрузить энергоблоки Молдавской ГРЭС на Молдавию. Как только поставки электроэнергии прекратились, новый годовой контракт был сразу же подписан. В настоящий момент молдавские партнеры (компания) регистрируют этот контракт в государственных органах Молдавии", - сказал представитель "ИНТЕР РАО".

Подписанный контракт предусматривает поставки в Молдавию 3,3 млрд кВт/ч электроэнергии в течение года.

По его словам, энергоблоки МоГРЭС находятся в горячем резерве и сразу после завершения всех процедур по утверждению контракта будет отдана команда на возобновление поставок электроэнергии в Молдавию.

Около 72% импортных поставок электроэнергии в Молдавию приходится на Молдавскую ГРЭС. Остальные объёмы импортируются из Украины. Собственная генерация Молдавии покрывает потребности в электроэнергии примерно на 25%.

ЗАО "Молдавская ГРЭС" - одна из крупнейших электростанций в Восточной Европе. Общая установленная мощность 12 энергоблоков ГРЭС составляет 2,5 ГВт. Станция снабжает электроэнергией Молдавия и Приднестровье, а также поставляет производимую электроэнергию на экспорт в Румынию.

Станция расположена в Приднестровье на западном берегу Кучурганского лимана, на границе с Украиной (Одесская область). В 2005 г. ЗАО "Молдавская ГРЭС" вошла в состав группы "ИНТЕР РАО ЕЭС".
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ