Сформирован прогноз энергопотребления в Псковской области до 2017 г.
Специалисты "Псковэнерго" сформировали прогноз энергопотребления в зоне ответственности предприятия на период до 2017 г. Семь подстанций 35-110 кВ, расположенных в Пскове, Великих Луках, Островском, Себежском и Плюсском районах, к 2017 г. могут стать энергодефицитными: эти центры питания будут загружены более чем на 90%. При этом 83 подстанции "Псковэнерго" к 2017 г. будут загружены менее чем на 30%.
Расчет нагрузки производится, исходя из существующих трендов нагрузок и спроса на технологическое присоединение по данному центру питания. Кроме того, учитывается структура потребления по данному центру питания за предыдущие пять лет. Также анализируется динамика экономических показателей и планы развития крупных потребителей, предоставленных органами гос.статистики и региональной администрацией.
Напомним, в августе 2011 г. в администрации региона была утверждена схема и программа развития электроэнергетики Псковской области на 2012-2016 гг. Среди приоритетных проектов - создание экономической зоны "Моглино" и индустриального парка "Ступниково". Электроснабжение обеих площадок обеспечит филиал МРСК Северо-Запада "Псковэнерго" из средств долгосрочной инвестпрограммы предприятия. Объем собственных капитальных вложений энергокомпании по предварительным укрупненным показателям составит порядка 279,3 млн руб. на строительство подстанции 110/10 кВ "Моглино" и 255,7 млн руб. - на строительство питающего центра для индустриального парка "Ступниково".
Первое в нынешнем году заседание техсовета состоялось 28 марта под председательством главного инженера "Псковэнерго" Константина Михайлова. В работе технического совета приняли участие главные инженеры производственных отделений предприятия, руководители профильных департаментов и управлений "Псковэнерго".
Технический совет "Псковэнерго" на ежеквартальных заседаниях рассматривает перспективные и текущие проблемы развития электросетевого комплекса региона, разрабатывает рекомендации по использованию и внедрению в производство новых научных разработок и оборудования.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Апрель, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

