Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия и Россия согласовывают условия совместного экспорта электроэнергии
03.04.2012
Белоруссия и Россия согласовывают условия совместного экспорта электроэнергии, сообщил журналистам первый заместитель министра энергетики Белоруссии Эдуард Товпенец, передает корреспондент БЕЛТА.

Первый замминистра пояснил, что в соответствии с межправительственным соглашением о порядке формирования цен при поставке природного газа в Белоруссию и его транспортировке по территории страны предусматривается, что электроэнергия, вырабатываемая из природного газа, который поставляется в Белоруссию по более низкой цене, чем ранее, будет экспортироваться при необходимости совместно с российской стороной. "Сейчас отрабатываются документы и методика, правила игры, где будет определено, какая доля вклада в это с каждой стороны, - сказал первый замминистра. - Прибыль, полученная от экспорта, будет делиться".

Эдуард Товпенец отметил, что белорусская сторона открыта для сотрудничества с "Газпромом" и при желании он может принимать участие во многих крупных энергопроектах Белоруссии.

Отвечая на вопрос журналистов о том, увеличится ли транзит российского газа через Белоруссию в связи с сокращением его транзита через Украину, первый замминистра отметил, что это регулируется на уровне диспетчерских служб по режимам поступления этого газа. "Газпром" приобрел "Белтрансгаз" и сейчас ему интересно получить максимум прибыли, - сказал Эдуард Товпенец. - Все возможности, которые есть у "Белтрансгаза", будут использоваться. Как говорится, пустая труба, какая бы она ни была по протяженности, ничего не стоит, если полностью не заполнена газом. А "Газпром" это сделать может".
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ