Состоялось очередное заседание Совета директоров "РусГидро"
Как сообщила пресс-служба компании, Совет директоров утвердил отчет об организации страховой защиты "РусГидро" в 2011 г. В 2011 г. затраты на страхование составили 796 314 тыс. руб., что на 0,7% меньше запланированного объема. Отклонение от плановых величин обусловлено, в частности, уменьшением объектов водного транспорта, находящегося на балансе компании, и изменением тарифной ставки по добровольному страхованию от несчастных случаев и болезней.
Совет директоров определил состав Правления Общества в количестве 13 человек и избрал в состав Правления Общества Воскресенского С.М.
Совет директоров дополнил Методику расчета и оценки ключевых показателей эффективности "РусГидро" и Перечень годовых КПЭ путем включения в них "коэффициента финансового левериджа" (КФЛ).
Данный показатель рассчитывается как отношение величины заемного капитала к собственному капиталу согласно РСБУ "РусГидро" по итогам года.
Включение КФЛ в систему ключевых показателей эффективности "РусГидро" обусловлено необходимостью исполнения постановления Правительства Российской Федерации "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 гг.".
Таким образом, Перечень годовых ключевых показателей эффективности "РусГидро" на 2012 г. включает:
1. Управление издержками - одновременно:
- снижение затрат вследствие реализации программы управления издержками;
- снижение затрат на приобретение товаров (работ, услуг) в расчете на единицу продукции.
2. Критерий надежности - одновременно:
- недопущение более предельного числа аварий в Обществе и дочерних обществах;
- коэффициент готовности в Обществе и дочерних обществах.
3. Уровень EBITDA.
4. Выполнение графиков ввода мощностей и плана по финансированию и освоению.
5. Коэффициент финансового левериджа.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Апрель, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

