Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство планирует до конца года провести либерализацию рынка акций "Газпрома" - Герман Греф.
30.06.2004

Правительство России планирует до конца года провести либерализацию рынка акций "Газпрома". Об этом сообщил глава МЭРТ Герман Греф, отвечая на вопросы участников Ярославского инвестиционного форума.
"Планы остаются прежними, либерализация планируется до конца года",- сказал министр. Однако, признал он, "есть ряд трудностей", не уточнив, какие именно.


Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что менеджмент компании представил в правительство и администрацию президента свои предложения относительно проведения либерализации рынка акций. Он подчеркнул, что вопрос о либерализации рынка акций "Газпрома" очень важен для менеджмента компании.


По словам Миллера, "Газпром" надеется, что решение о либерализации рынка акций компании будет принято до конца текущего года.


"Этот вопрос явно перезрел, это является минусом для рынка, который ждет этого решения", - сказал глава "Газпрома" Алексей Миллер, выступая 25 июня на годовом собрании акционеров.


По его словам, затягивание решения в какой-то степени положительно для акционеров и говорит о том, что "решение о либерализации рынка акций компании будет очень хорошо проработано и будет принято в интересах всех акционеров "Газпрома".


Итогом либерализации рынка акций "Газпрома" должно стать объединение внутреннего и внешнего рынка акций компании. В настоящее время акции концерна, обращающиеся на внутреннем рынке, стоят намного дешевле, чем на внешнем. Кроме того, иностранные инвесторы не могут покупать акции российской газовой монополии напрямую на российском рынке, а только через американские депозитарные расписки. Разрыв в ценах ведет к снижению капитализации "Газпрома".

<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ