Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "МРСК Северо-Запада" утвержден План реализации Стратегии развития
04.04.2012
Совет директоров ОАО "МРСК Северо-Запада" утвердил План реализации Стратегии развития ОАО "Холдинг МРСК" в Обществе до 2015 г. и на перспективу до 2020 г. Решение принято 30 марта 2012 г. Генеральному директору "МРСК Северо-Запада" поручено два раза в год, в срок до 15 июля и 20 января, представлять отчет о ходе исполнения мероприятий Плана, сообщила пресс-служба компании.

План реализации Стратегии в "МРСК Северо-Запада" содержит 8 разделов. Первый раздел посвящен повышению уровня качества и надёжности оказываемых услуг конечным потребителям. Он охватывает мероприятия по повышению надежности энергоснабжения потребителей, достоверности и полноты измерений. В частности, предусматривается внедрение системы измерений показателей надежности и качества электроснабжения (включая SAIDI и SAIFI).

Стратегия предполагает оценку надежности и качества сервиса услуг компании по эффекту на конечных потребителей. В качестве основных показателей вводится SAIFI и SAIDI. SAIFI представляет собой средний индекс частоты прерываний электроснабжения конечных потребителей в системе, SAIDI - средний индекс длительности прерываний электроснабжения конечных потребителей.

"МРСК Северо-Запада" планирует достижение следующих целевых показателей к 2016 г.: SAIFI не более 2 случаев на потребителя в год, SAIDI не более 60 минут на потребителя в год. Стабильность напряжения (доля потребителей, не испытывавших скачков напряжения более 10%) должна составить не менее 95%. Доля случаев отключений оборудования с неполной или недостоверной информацией в системах учёта - не более 3%.

Второй раздел Плана направлен на сохранение тарифных источников инвестиций в обновление и развитие сети. Он предусматривает внедрение в "МРСК Северо-Запада" системы и проведение сравнительного анализа деятельности между филиалами (бенчмаркинга), активизацию работы по консолидации сетевых активов, включая бесхозяйные сети.

Третий раздел Плана включает мероприятия с целью повышение эффективности инвестиций. В частности, в третьем квартале 2013 г. планируется внедрение ежегодного мониторинга результативности инвестиционных проектов на основе автоматизированной системы управления активами.

Мероприятия в сфере энергосбережения и по снижению потерь включены в четвертый раздел Плана. Среди мероприятий ввод в действие программы по замене линий и трансформаторов, характеризующихся максимальным уровнем потерь (включая замену линий 0,4 кВ линиями 10 кВ на протяжённых участках), внедрение регламента по управлению трансформаторной мощностью с целью снижения потерь холостого хода во всех филиалах МРСК с учетом соблюдения категоризации потребителей по категориям надежности, ввод в действие политики энергосбережения, закрепляющей приверженность, основные положения и критерии энергосбережения при новом строительстве, реконструкции и эксплуатации электрических сетей и потреблении электроэнергии на хозяйственные нужды.

Повышение эффективности операционных затрат компания планирует достичь через внедрение глобальной системы управленческого учета для целей анализа, принятия управленческих решений, оценки эффективности, стандарта "Управление активами" и типовых моделей профессиональных, личностно-деловых компетенций сотрудников.

Улучшению взаимодействия с потребителями, обществом и инвесторами будет способствовать публикация неаудированной консолидированной промежуточной сокращенной финансовой отчетности по МСФО на полугодовой основе, с 2013 г. она будет публиковаться ежеквартально.

Рост капитализации компании, сопровождающийся созданием дополнительной стоимости, как в электроэнергетике, так и на новых рынках (седьмой раздел) включает в себя организацию и сопровождение процедуры присвоения рейтинга корпоративного управления (4 квартал 2012 г.), а также разработку опционной программы (1 квартал 2013 г.).

Переход к целевой корпоративной и организационной структуре "Холдинга" составляет восьмую, заключительную часть мероприятий плана. В 4 квартале текущего года в компании планируется разработка, согласование и утверждение типовой структуры производственного отделения филиала.

Мероприятия Плана реализации Стратегии развития "Холдинга МРСК" в Обществе до 2015 г. и на перспективу до 2020 г. в целом направлены на повышение капитализации "МРСК Северо-Запада" в целях ее инвестиционной привлекательности.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ