Сделка по приобретению ВЭБом акций компании "РусГидро" отложена
Как ранее сообщалось, набсовет ВЭБа 2 апреля должен был рассмотреть эту сделку, в ходе которой компания должна была получить 63,1 млрд руб., но этот вопрос так и не обсуждался на заседании.
Источник в "РусГидро" сообщил РИА "Новости", что "сделка перенесена, но мы можем еще к ней вернуться, хотя не исключаем и другие варианты".
По словам источника в "РусГидро", из инвестпрограммы компании были исключены два дорогостоящих проекта - Ленинградская ГАЭС и Канкунская ГАЭС, что дало возможность "для серьезного финансового маневра и оптимизации источников финансирования".
"Это, в свою очередь, может потребовать другого подхода к сделке с ВЭБом", - сказал он. Источник, близкий к ВЭБу и "РусГидро", отметил, что сделка по продаже казначейских акций компании, скорее всего, будет осуществлена уже после формирования нового кабинета министров.
Официальный представитель ВЭБа сообщил РИА "Новости", что "сделка по приобретению пакета "РусГидро" требует более детальной проработки, в настоящее время стороны продолжают переговоры".
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
| << | Апрель, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

