Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Северо-Запада" подготовила отчетность по МСФО за 2011 г.
05.04.2012
4 апреля 2012 г., в рамках завершения аудита консолидированной финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с МСФО за 12 месяцев 2011 г., состоялась встреча менеджмента ОАО "МРСК Северо-Запада" с руководством аудиторской компании ЗАО "КПМГ".

На встрече обсуждались вопросы, связанные с результатами деятельности "МРСК Северо-Запада" за 2011 г. и перспективами развития на период 2012-2013 гг. Руководство "МРСК Северо-Запада" дало оценку рисков, способных оказать влияние на деятельность Общества, сообщает пресс-служба компании.

"МРСК Северо-Запада" планирует получить аудиторское заключение по отчетности МСФО за 2011 год на этой неделе.

Отчетность по МСФО за 2011 г. была подготовлена на 20 дней быстрее, чем в прошлом году. Сокращению сроков подготовки отчетности способствовало внедрение автоматизированной системы (АСУ МСФО), обеспечивающей ведение параллельного учета и подготовку консолидированной финансовой отчетности "МРСК Северо-Запада" и дочерних обществ в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.

В "МРСК Северо-Запада" АСУ МСФО объединяет все необходимые источники информации и обеспечивает весь процесс подготовки отчетности от первичного документа до презентации и анализа отчетных данных. Персонал бухгалтерских служб исполнительного аппарата и всех филиалов прошел обучение ведению учета по МСФО с применением АСУ МСФО.

"МРСК Северо-Запада" готовит отчетность по МСФО с 2008 г. Отчетность за 2008, 2009 гг. готовилась консультантом, отчетность за 2010 г. - сотрудниками компании под контролем консультанта. Отчетность по МСФО за 2011 г. компания впервые готовит собственными силами.

Высокие результаты системной работы по автоматизации отчетности, проводимая менеджментом компании, была отмечена председателем Комитета по аудиту Совета директоров "МРСК Северо-Запада". На заседании комитета, прошедшем 30 марта текущего года, главный бухгалтер - начальник департамента бухгалтерского и налогового учета и отчетности Татьяна Максимова рассказала о ходе подготовки отчетности по МСФО.

"Мы внедрили комплексную систему, с которой можно работать регулярно, непрерывно, обеспечивая менеджмент компании оперативными данными", - отметила Татьяна Максимова. "В ходе работы по автоматизации выросла квалификация персонала и качество отчетности. Мы планируем получить аудиторское заключение по международной отчетности за 2011 г. уже 6 апреля", - сказала она.

"Проделана огромная системная работа", - отметил председатель комитета по аудиту Совета директоров ОАО "МРСК Северо-Запада" Сеппо Ремес. МРСК Северо-Запада первой осуществила автоматизацию международной отчетности среди межрегиональных распределительных сетевых компаний.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ