Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Началась транспортировка второй мобильной ГТЭС в Республику Тыва
09.04.2012
Дочернее общество ОАО "ФСК ЕЭС" - ОАО "Мобильные ГТЭС" - приступило к транспортировке оборудования второй мобильной газотурбинной электрической станции (мобильной ГТЭС) в Республику Тыва. Дополнительный источник электроэнергии мощностью 22,5 МВт обеспечит резервирование и гарантированное электроснабжение потребителей столицы Тывы - города Кызыла и прилегающих районов, что особо важно в условиях повышенной сейсмичности региона, сообщила пресс-служба ФСК ЕЭС.

Транспортировка оборудования осуществляется из Московской области в Республику Хакасия и проходит в несколько этапов. В рамках первого этапа уже выполнена отправка грузовым самолетом Ан-124 "Руслан" элегазовой ячейки, трансформатора мощностью 30 МВА и модуля системы автоматизированного управления (САУ). Следующий этап начнется 8 апреля, когда вторым рейсом самолета будет отправлен силовой модуль газотурбинной электрической станции.

Авиатранспорт является оптимальным вариантом для перебазирования такого оборудования и позволяет осуществить перевозку в максимально сжатые сроки. ГТЭС будет доставлена в Хакасию, где далее автоколонной через Красноярский край прибудет в Республику Тыва.

Дополнительная мобильная станция будет размещена на площадке подстанции 220 кВ "Кызыльская", где в 2009 г. уже установлена одна мобильная ГТЭС. Проект уникален кратчайшими сроками - его реализация завершится в конце мая 2012 г.

Решение о поставке в Республику Тыва дополнительной станции было принято в феврале текущего года во время заседания Оперативного штаба по ликвидации последствий землетрясения, в котором приняли участие Глава Республики Шолбан Кара-оол, заместитель Министра энергетики РФ Андрей Шишкин, Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ