Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Общая готовность объектов реконструкции Баксанской ГЭС достигла 82%
11.04.2012
На Баксанской ГЭС в строгом соответствии с директивным графиком продолжаются работы по комплексной реконструкции. По оценкам специалистов общая готовность сооружений станции достигла 82%, сообщила пресс-служба "РусГидро".

На сегодняшний день на головном узле ГЭС завершены работы по реконструкции разделительной стенки водосливной плотины, левого и правого вальцевых затворов с водобойными колодцами, сороудерживающего сооружения, трёхкамерного отстойника и аванкамеры. Выполнена установка сегментных и плоских затворов шлюза-регулятора. К середине мая планируется завершить строительство здания подъемных механизмов водосливной плотины и здания подъемных механизмов шлюза-регулятора головного узла.

Уже завершены основные работы на деривационном канале и тоннелях №1, 2, 3. На этом участке, общей протяженностью более 6,5 км, уложено более 13,6 тыс. м³ бетона. Заканчиваются работы по реконструкции акведуков №1,2,3, до конца мая на данных объектах планируется завершить монтаж оболочки для защиты теплоизоляционного покрытия от внешних воздействий.

Близятся к завершению работы на напорном узле станции и здании ГЭС. На конечной стадии работ находится монтаж всех 3 напорных водоводов станции, продолжается реконструкция водоприемника с установкой нового козлового крана. Параллельно продолжается строительство перепускного шлюза бассейна суточного регулирования, обустройство эстакады и мостового перехода через холостой водосброс. В здании ГЭС специалистам осталось смонтировать металлоконструкции верхнего строения, обустроить подкрановые пути, собрать и испытать мостовой кран в машинном зале и завершить монтаж гидросилового оборудования. В административно-бытовой части здания ГЭС идут отделочные работы.

В ходе реконструкции Баксанской ГЭС вместо устаревшего и изношенного открытого распределительного устройства смонтировано современное, полностью автоматизированное комплектное распределительное устройство элегазовое (КРУЭ) 110 кВ, которое планируется поставить под напряжение в конце апреля 2012 года.

В соответствии с договором с ОАО "РусГидро" концерн "Силовые машины" завершил поставку на станцию оборудования для всех 3 гидроагрегатов - гидротурбин, предтурбинных шаровых затворов, гидрогенераторов.

Строительные и монтажные работы на объекте ведут: генподрядчик ОАО "Турборемонт-ВКК", подрядчики ОАО "Гидроремонт-ВКК", ОАО "Электроремонт-ВКК" и ОАО "ЧиркейГЭСстрой".

Программа комплексной реконструкции Баксанской ГЭС предусматривает восстановление строительных конструкций, реконструкцию деривационного тракта, напорных трубопроводов, здания ГЭС, замену основного гидросилового, электрического, а также вспомогательного оборудования. Завершить все работы планируется в июле 2012 г.

После завершения комплексной реконструкции, Баксанская ГЭС - одна из старейших гидростанций компании полностью обновится и станет современной и эффективной станцией, при этом ее установленная мощность увеличится и составит не менее 27 МВт.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ