Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азаров: Украина готова поставлять электроэнергию в Литву
12.04.2012
Украина готова поставлять электроэнергию в Литву, но этому мешают технические проблемы, связанные с необходимостью транзита по территории Белоруссии. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил в четверг премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе совместной пресс-конференции с премьером Литвы Андрюсом Кубилюсом.

Премьер Украины находится с официальным визитом в Литве, в ходе которого планируется провести ряд встреч с руководством страны.

Несмотря на то, что Литва располагает необходимыми мощностями для обеспечения внутренних потребностей в электроэнергии, после закрытия Игналинской АЭС, покупка электроэнергии у соседних стран обходится ей дешевле, чем производство собственного электричества. На сегодняшний день Литва экспортирует около 50% электроэнергии, необходимой ей. Украина, начиная с 2008 г., ведет переговоры с Минском и Вильнюсом о возможности реализации экспортных поставок электроэнергии. До сих пор планы Литвы импортировать украинскую электроэнергию не были реализованы из-за проблем с пропускной способностью через территорию Белоруссии.

"Мы предложили Литве возможности по транспортировке электроэнергии. Есть определенные технические проблемы, связанные с тем, что электроэнергия должна пересекать территорию Белоруссии, но я думаю, что эта проблема может найти решение", - сказал Азаров.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ