Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС и Hitachi заключили Соглашение о научно-техническом сотрудничестве
13.04.2012
12 апреля 2012 г. в Токио (Япония) Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин и Вице-президент и Представительный Исполнительный Директор "Hitachi Ltd." Коджи Танака подписали Соглашение о научно-техническом сотрудничестве. Документ подписан сроком на 5 лет и направлен на совершенствование и повышение энергоэффективности, надежности и безопасности электросетевой инфраструктуры Российской Федерации и Японии.

Как сообщила пресс-служба ФСК ЕЭС, соглашение предусматривает организацию взаимовыгодного долгосрочного научно-технического сотрудничества в сфере электроэнергетики, содействие внедрению инновационного оборудования и готовых решений в проектировании, строительство и эксплуатацию объектов электрических сетей.

Стороны планируют развивать взаимодействие в области разработки и создания сложных программно-технических комплексов. Особое внимание будет уделено отработке проектных решений по организации интеллектуальной активно-адаптивной сети. В частности, на одной из подстанций ОАО "ФСК ЕЭС" будет внедрена и исследована система диагностики мониторинга оборудования энергообъекта; на полигоне ОАО "НТЦ ФСК ЕЭС" будет протестирована система поддержания устойчивости и стабилизации напряжения в сети (TSC). Также на полигоне ОАО "НТЦ ФСК ЕЭС" предполагается реализация системы microEMS для управления распределенной генерацией, "умными" потребителями, возобновляемой генерацией, аккумуляторыми батареями большой мощности, зарядными станциями для электромобилей и другими потребителями.

Соглашение предполагает активный обмен информацией, опытом и знаниями в различных областях: инжинирингового и нормативно-технического обеспечения проектов; аттестации, испытаний и продвижения на российском рынке современного оборудования и систем (КРУЭ, аморфные трансформаторы, высокотемпературные провода, СТАТКОМ, вставки и линии постоянного тока, ЕМS, DMS и др.). Предусмотрена также реализация совместных проектов по созданию территориальных кластеров интеллектуальной сети на территории России и Японии.

В ходе рабочей поездки, делегация ОАО "ФСК ЕЭС" ознакомилась с деятельностью центра разработок Омика (системы управления передачей электроэнергии EMS/DMS, microEMS, управления электростанциями), посетила завод Hamakawasaki и испытательный и производственный центр Онума.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ