Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" может продать "Кубаньэнерго" через 2-3 года
16.04.2012
Государственный электросетевой монополист "Холдинг МРСК" можешь продать через два-три года часть электросетевой "дочки" "Кубаньэнерго" стратегическому инвестору. Как передает Reuters, об этом сообщил журналистам заместитель главы холдинга Алексей Демидов.

Ранее "Холдинг МРСК" договорился с "Роснефтью" об обмене трех процентов своих акций на блокпакеты Кубаньэнерго и Томской распределительной сетевой компании, которой владеет нефтяная корпорация.

Общая сумма сделки покупки блокпакетов "Кубаньэнерго" и томского актива оценивалась в 4,9 млрд руб.

Аналитики инвестбанков посчитали оценку "Кубаньэнерго" завышенной.

Демидов объяснил необходимость сделки тем, что Роснефть не хотела участвовать в дальнейших допэмиссиях Кубаньэнерго и не собиралась становиться ее стратегическим партнером. Поэтому Холдинг решил выкупить этот пакет. По оценке топ-менеджера МРСК, стоимость компании объективна с учетом долгосрочных факторов. Сетевая "дочка" может быть продана через два-три года по цене не ниже выкупа блокпакета холдингом.

"Задача такая: мы улучшили структуру капитала и дальше будем улучшать... После этого, когда компания будет структурирована, станет понятной база капитала. Два-три года и можно вести диалог, выставлять компанию на продажу", - сказал Демидов.

Он подтвердил, что "Холдинг МРСК" после сделки с "Роснефтью" выставит оферту миноритариям "Кубаньэнерго" и "Томской распределительной компании".

В прошлом году президент РФ Дмитрий Медведев увидел слабое звено в энергетике страны в распределительных сетях и призвал правительство решить вопрос с приватизацией активов.

Стратегия развития холдинга до 2020 г. предполагает продажу одной-двух "дочек" МРСК, в том числе одной в 2012 г.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ