Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Холдинге МРСК" внедряется программный комплекс управления сетевыми активами
17.04.2012
На базе филиала ОАО "МРСК Волги" - "Мордовэнерго" прошло совещание рабочей группы по управлению тестированием автоматизированной системы управления паспортизацией электросетевого оборудования на базе программного обеспечения "1С: Энергетика" (далее - Рабочая группа). Под руководством директора по стратегии, развитию и инновациям ОАО "Холдинг МРСК" Дмитрия Панкова участники совещания, в том числе представители профильных подразделений распределительных электросетевых компаний Поволжья, Северного Кавказа, Кубани и Калининграда, а также фирм-разработчиков, обсудили результаты проведенных работ по тестированию программного комплекса. Основной задачей комплекса является создание единого информационного пространства, которое позволяет отображать финансово-хозяйственную деятельность электросетевого предприятия: учет транспорта и формирование баланса электроэнергии, управление техническим обслуживанием и ремонтом оборудования, сообщила пресс-служба "Холдинга МРСК".

В ходе совещания представители компаний-разработчиков "1С", "АМС" и "Бест софт" ознакомили присутствующих с преимуществами программного комплекса, позволяющего оперативно получать сводную информацию по паспортам электросетевого оборудования, возможностями анализа, планирования и гибкого управления ресурсами компании для повышения её конкурентоспособности.

Как отметил Дмитрий Панков, внедрение инновационной комплексной системы управления сетевыми активами позволит создать единую электронную базу данных электрических сетей, видеть их графическое отображение, поможет повысить эффективность деятельности электросетевых компаний путем оптимизации использования ресурсов.

Работы по вводу данных в автоматизированную систему управления паспортизацией электросетевого оборудования на базе программного обеспечения "1С: Энергетика" в филиале "Мордовэнерго" проводились с середины марта до первой декады апреля. В течение этого периода специалисты Саранского производственного отделения прошли обучение, получили общие сведения о возможностях и функциях новой программы, провели тестовый ввод паспортов оборудования 2-х подстанций и линии 110 кВ. Дополнительно к паспортизации оборудования в филиале внедряется комплекс по учету и расследованию технологических нарушений, с февраля 2012 все технологические нарушения вводятся в программный комплекс.

По оценке профессора Научного отделения "Проблемы безопасности ТЭК", кандидата технических наук Егора Крюкова, "внедрение данного комплекса позволит повысить управляемость системой, видеть "слабые места" и планировать ремонты и модернизацию оборудования там, где это действительно необходимо".

Непосредственные пользователи, проводившие тестирование программного комплекса "1С: Энергетика", сделали ряд замечаний, которые при дальнейшей проработке позволят оптимизировать его работу.

В целом, результаты проведенного функционального тестирования признаны Рабочей группой соответствующими предъявленным требованиям. В ближайшее время будут проработаны комплексные подходы по внедрению автоматизированной системы управления паспортизацией электросетевого оборудования в Группе компаний "Холдинг МРСК": ОАО "МРСК Волги", ОАО "МРСК Северного Кавказа", ОАО "Кубаньэнерго" и ОАО "Янтарьэнерго".
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ