Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ямалкоммунэнерго" построит новую электростанцию в поселке Тазовский
19.04.2012
Компания "Ямалкоммунэнерго" завершает подготовку проекта инвестиционной программы для Тазовского района. Как сообщает Север-Пресс, она позволит обеспечить надежное тепло- и электроснабжение поселков Тазовский и Газ-Сале. "Сейчас две электростанции в поселке Тазовский и три в поселке Газ-Сале находятся в нерабочем состоянии из-за отсутствия двигателей. Оборудованию - от девяти до двадцати двух лет", - комментирует ситуацию заместитель главного инженера ОАО "Ямалкоммунэнерго" Вадим Булыга. По его словам, из-за износа двигателей энергоустановки в Тазовском не справляются с номинальной нагрузкой. В итоге дефицит мощности в 400-450 киловатт Тазовскому приходится приобретать на стороне. Кроме того, устаревшее оборудование требует дополнительных затрат на ремонт и потребляет слишком много топлива, что отрицательно сказывается на себестоимости произведенного киловатт-часа.

Технические мероприятия инвестиционной программы "Ямалкоммунэнерго" предполагают строительство в Тазовском единого энергоцентра мощностью 16 мегаватт на базе мини-ТЭС с когенерацией на базе газо-поршневых агрегатов. Это даст возможность законсервировать неэффективные старые котельные и снизить удельные расходы, а значит - и себестоимость продукта, - сообщает пресс-служба губернатора Ямала.
Необходимость появления нового объекта такой мощности вызвана и тем, что соседний поселок - Газ-Сале - также вырабатывает электроэнергию на устаревшем оборудовании. Для его надежного энергоснабжения необходимо спроектировать и построить высоковольтную линию напряжением 35 киловатт и протяженностью в тридцать километров с трансформаторной подстанцией, а также запитать поселок от новой мини-ТЭС в Тазовском.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ