Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Загорская ГАЭС-2 готова к монтажу генерирующего оборудования
23.04.2012
На строительной площадке Загорской ГАЭС-2 состоялся выход мостовых кранов машинного зала в зону монтажа гидроагрегата № 1. Это важный этап в строительстве гидроаккумулирующей станции. С помощью мостовых кранов, грузоподъемностью 320 т каждый, осуществляются работы по монтажу многотонного оборудования агрегатных блоков станции. С этого момента открывается путь к монтажу основного генерирующего оборудования - сердца станции, сообщила пресс-служба "РусГидро".

По оценкам специалистов общая готовность сооружений Загорской ГАЭС-2 достигла 70%. На станционном узле продолжаются работы по возведению служебного производственного комплекса (СПК), водоприемника, монтажу металлических обечаек и бетонированию водовода № 2.

Ведется монтаж закладных трубопроводов насос-турбины, сборка узлов насос-турбины двух агрегатов, нижних колец направляющих аппаратов, крышек турбин, регулирующих колец и опор подпятников. Осуществляется монтаж проточной части насос-турбины 4-х гидроагрегатов. На нижних отметках станционного узла проводятся электромонтажные работы и отделка.

На КРУЭ-500 кВ начаты пуско-наладочные работы. После высоковольтных испытаний объект будет введен в эксплуатацию.

Строительство Загорской ГАЭС-2 ведется вблизи действующей Загорской ГАЭС - Филиала ОАО "РусГидро". Организатор строительства - ОАО "Загорская ГАЭС-2" - 100% дочернее общество ОАО "РусГидро", образованное в 2006 г. Первые два гидроагрегата мощностью 420 МВт планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2012 г. На полную мощность - 840 МВт - станция выйдет в 2014 г.

В состав сооружений станции входят верхний и нижний бассейны, водоприемник, напорные водоводы и станционный узел, объекты схемы выдачи мощности, а также объекты инфраструктуры, которые обеспечивают строительство.

По оценке Системного оператора, дефицит маневренной регулирующей мощности в Центральном регионе России составляет 2,5-3,0 млн. кВт, в том числе в Московской области - около 1,5 млн. кВт. Вторая очередь Загорской гидроаккумулирующей станции строится для частичного решения этой проблемы, а также предупреждения аварийных ситуаций в Москве и Московской области.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ