Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МЭС Сибири" повышает надежность объединенных энергосистем Сибири и Дальнего Востока
26.04.2012
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - "Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири" - установит четыре трансформатора общей мощностью 640 МВА на строящемся Забайкальском преобразовательном комплексе, который создается с целью обеспечения возможности параллельной работы объединенных энергосистем (ОЭС) Сибири и Дальнего Востока на базе подстанции 220 кВ "Могоча".

Как отмечает пресс-служба ФСК ЕЭС, помимо установки трансформаторов, в настоящее время идет строительство двух зданий для оборудования СТАТКОМ, здания комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией 220 кВ и помещения современной насосной пожаротушения, в ближайшее время будет модернизирована система релейной защиты и автоматики всех заходящих на подстанцию линий электропередачи 220 кВ.

Преобразовательный комплекс повысит надежность электроснабжения потребителей и увеличит пропускную способность транзита Сибирь - Восток. В его основе вставка постоянного тока на базе статического компенсатора реактивной мощности (СТАТКОМ). С ее помощью будет осуществляться связь двух несинхронно работающих энергосистем Сибири и Дальнего Востока. При этом в каждой из энергосистем сохранится независимое регулирование частоты и напряжения в сетях переменного тока. В основу работы вставки положен процесс двойного преобразования энергии.

Планируется, что Забайкальский преобразовательный комплекс будет введен в работу до конца текущего года.

Подстанция 220 кВ "Могоча" установленной мощностью 282 МВА построена в 1987 г. и электроснабжение тяговых подстанций Транссибирской железнодорожной магистрали, а также питает город Могоча с населением 12 тыс. человек.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ