Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Собянин запустил в эксплуатацию новую электроподстанцию "Абрамово" на востоке Москвы
04.05.2012
Новая электроподстанция "Абрамово" заработала 3 мая на востоке Москвы, символическую красную кнопку запуска объекта нажал мэр столицы Сергей Собянин.

Как сообщает ПРАЙМ, новая подстанция позволит обеспечить электроэнергией, прежде всего, потребителей Восточного административного округа, в частности - апелляционный корпус Мосгорсуда, социальное жилье на месте сносимых ветхих домов в Преображенском районе, школы и детские сады в районе Соколиная гора и перспективные жилые комплексы района Богородское.

Как сообщил мэру генеральный директор ОАО "Объединенная энергетическая компания" (ОЭК) Павел Ливицкий, эта подстанция также станет звеном в схеме создания кольца 20 кВ на территории Москвы.

"В первую очередь она позволит обеспечить присоединение нагрузок Восточного округа", - отметил Ливицкий.

Он добавил, что подстанция также позволит запитать "всю транспортную инфраструктуру, включая железнодорожное кольцо".

Кроме того, она участвует в программе энергоснабжения станций метро. "Подстанция позволяет запитывать не только нагрузки, находящиеся на близлежащих территориях, но и в кольце, позволяет осуществлять транзит практически на всю Москву, покрывая равномерно необходимую мощность", - пояснил энергетик.

По его данным, компания в текущем году закрывает 80% всего городского заказа по мощности, по технологическому присоединению.

"В этом году в рамках строительства опорного кольца 20 кВ возводим сети, строим необходимый распределительный и соединительный пункты, трансформаторные подстанции для снабжения потребителей. В первую очередь 15 станций метрополитена мы запитываем", - сказал Ливицкий.

Он также сообщил, что в программе этого года - введение в строй центра по управлению сетями ОЭК, а также подстанций "Мневники" и "Новая".

"Подстанции идентичные "Абрамово" - три трансформатора по 100 МВА. Помимо этого вводятся подстанции "Красносельская" и "Новокузьминки". В последующих планах - строительство подстанции "Сколково" для обеспечения инновационного центра и реконструкция подстанции "Битца" - перевод ее с нынешних 110 кВ на 220 кВ или перспективно 500 кВ", - добавил генеральный директор предприятия.

Мэр также осмотрел готовящийся к открытию центр технологического управления сетями компании. По словам Ливицкого, в этот центр стекается вся информация по работе и состоянию энергосетей, отсюда можно управлять высоковольтными подстанциями.

"Это мозг компании, откуда осуществляется диспетчерское управление, прием вышестоящих команд и выдача команд на необходимое переключение или управление как распределительных, так и высоковольтных сетей. Мы можем подхватить весь объем подстанций, как смежный сетевых компаний, так и собственных перспективных и качественно ими управлять", - пояснил Ливицкий.

Помимо этого, столичный градоначальник пообщался с сотрудниками центра и узнал от них, что оборудование здесь "самое продвинутое". Собянин также осмотрел технику энергетиков: дизель-генераторную передвижную установку, которая разворачивается на месте за 10 минут и может запитать 17-этажный четырехподъездный дом.

Кроме того, мэру показали уникальную лабораторию, с помощью которой можно оперативно определить место повреждения кабеля и глубину его залегания. Также мэр осмотрел автомобили для оперативных выездных бригад энергетиков.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ