"Пермэнерго" увеличило мощность подстанции "Окуловская"
Как отмечает пресс-служба "МРСК Урала", подстанция 110/35/6 кВ "Окуловская" расположена в правобережной части краевого центра. Она эксплуатируется с 1978 г.
До недавнего времени подстанция была оснащена двумя трансформаторами мощностью 16 и 25 МВА.
Активное жилищное строительство, которое развернулось на улицах Хабаровская, Красноводская и Вагонная, потребовало от энергетиков выдачи дополнительной электрической мощности. В связи с этим было принято решение о замене трансформатора 16 МВА на более мощный - 25 МВА.
Монтаж и наладка нового трансформатора были завершены в конце апреля 2012 г. В настоящее время он включен в работу. В результате суммарная мощность подстанции достигла 50 МВА. Общий объем затрат на выполнение указанных работ вместе со стоимостью трансформатора составил 44,5 млн руб.
Увеличение мощности ПС "Окуловская" создает новые возможности для реализации планов застройщиков в правобережной части Перми, позволяет повысить надежность электроснабжения действующих потребителей.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
| << | Май, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

