Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: Прекращение поставок газа обошлось ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" в 650 тыс. руб.
10.05.2012
Отказ предприятия поставлять газ в котельные из-за неоплаченного долга Управление ФАС России по Пензенской области (Пензенское УФАС) посчитало нарушением антимонопольного законодательства. 3 мая 2012 года Арбитражный суд Пензенской области признал законными решение и предписание УФАС в отношении ООО "Газпром межрегионгаз Пенза", а также постановление о наложении штрафа в размере 650 000 рублей.

Напомним, ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" ввело ограничение и прекратило поставку газа на ряд котельных ООО "Энергоцентр" в связи с имеющейся у организации задолженностью по оплате за поставленный газ. При этом ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" нарушило порядок прекращения (ограничения) поставки газа, установленный постановлением Правительства РФ от 05.01.1998 г. № 1. Тем самым были созданы препятствия для энергоснабжающей организации при осуществлении хозяйственной деятельности.

Действия ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" Комиссия Пензенского УФАС России признала противоречащими ч.1 ст.10 закона "О защите конкуренции", а также выдала предписание о недопущении нарушений антимонопольного законодательства.

За злоупотребление доминирующим положением ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" был оштрафован на 650 000 рублей в соответствии с ч.1 ст.14.31 КоАП РФ.

ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" обжаловало решение регионального УФАС в судебном порядке. Однако Арбитражный суд Пензенской области признал правоту антимонопольного органа и оставил иск предприятия без удовлетворения.

"Это дело о нарушении антимонопольного законодательства имеет еще и социальную значимость. Ограничение и прекращение поставки газа на котельные ООО "Энергоцентр" привело не только к ущемлению интересов ООО "Энергоцентр", но и к ущемлению интересов потребителей-граждан в результате ограничения и прекращения поставки тепловой энергии для горячего водоснабжения в многоквартирные жилые дома г. Пензы", - отметил ситуацию руководитель Пензенского УФАС России Максим Белобородов.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ