Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С.Харючи обсудил с академиком Ю.Яковцом вопросы энергоэкологического освоения Арктики
12.05.2012
Председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Харючи встретился с академиком Российской академии естественных наук, доктором экономических наук, профессором Российской академии государственной службы при Президенте РФ Юрием Яковцом.

Как сообщает Север-Пресс со ссылкой на пресс-службу ямальского парламента, в ходе встречи обсуждались вопросы разработки концепции проекта регионального закона об энергоэкологической программе "Энергия Арктики" и механизмах её реализации. Законопроект должен определить содержание и цели программы, обеспечивающей экологически безопасное, экономически эффективное и социально оправданное освоение энергоресурсов Арктики при лидирующей роли Ямало-Ненецкого автономного округа.

Также речь шла о возможности создания Арктической энергоэкологической корпорации с центром в Салехарде, создании научно-экспертного совета по Арктике при председателе Государственной Думы РФ, строительстве в окружной столице этнографической деревни коренных малочисленных народов стран циркумполярного региона. Кроме того, обсуждались вопросы участия коренных малочисленных народов в международных программах направленных на развитие арктических цивилизаций.

Юрий Яковец - ученый с мировым именем. Академик является автором около пятисот пятидесяти научных работ по различным отраслям социально-экономических знаний. Он одни из авторов Стратегии инновационного развития страны до 2050 г. По его мнению, в мире сложилась ситуация, когда прежняя материальная база уже устарела и не дает нужного эффекта, а новая еще не создана. "В результате мировую экономику потряс глобальный кризис, суть которого лежит не в финансовой системе, как думают многие, а в технологиях. Преодолеть его последствия можно только с помощью инновационных решений в производственной, экономической и социокультурной сфере, - утверждает академик, - Ямал может сыграть в этом не последнюю роль".
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ