Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" повышает уровень надежности проектирования электросетевых объектов
14.05.2012
ОАО "ФСК ЕЭС" утвердило в первой редакции "Методику расчета переходных режимов для определения опасных значений апериодической составляющей токов в моменты коммутаций выключателями присоединений. Разработка дополнительных требований к выключателям 110 кВ и выше". Решение было принято в ходе рабочего совещания, прошедшего под председательством заместителя Главного инженера ОАО "ФСК ЕЭС" Владимира Дикого.

Методика позволит сформировать единый подход к определению рисков в работе высоковольтных выключателей и выбрать наиболее прогрессивные технические решения на стадии проектирования объектов строительства, комплексной и некомплексной реконструкции. Это позволит снизить количество отказов в работе выключателей линий электропередачи (ВЛ, КЛ, КВЛ), оснащенных средствами компенсации реактивной мощности (ШР, УШР), исключить системные аварии, а также уменьшить объем капитальных вложений в реконструкцию энергообъектов, сократить затраты на эксплуатацию оборудования предприятий отрасли и тем самым повысить надежность электроснабжения потребителей.

Методика будет доработана специалистами "Новосибирского государственного технического университета" в соответствии с замечаниями экспертных организаций, принимавших участие в совещании, среди которых ОАО "НИИПТ", ОАО "НТЦ ФСК ЕЭС", ОАО "Институт Энергосетьпроект", ФГУП "ВЭИ", ГОУВПО "МЭИ (ТУ)", ОАО "СО ЕЭС" и другие. Кроме того, в ближайшее время будет проработан вопрос организации обучающих курсов для специалистов проектных организаций по выполнению расчетов в соответствии с положениями новой Методики.

Необходимость разработки "Методики" появилась после нештатной ситуации с элегазовым выключателем, возникшей по причине неперехода тока через нулевое значение в ходе отключения (в условиях отсутствия короткого замыкания) через несколько десятков миллисекунд после операции включения ВЛ 750 кВ, оснащенной шунтирующим реактором.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ