Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВР Украины одобрила введение "плавающих" акцизов на нефтепродукты
16.05.2012
Верховная Рада Украины одобрила правительственный законопроект о привязке ставок акцизов на светлые нефтепродукты к котировкам нефти сорта Brent (DTD) на межконтинентальной бирже ICE, сообщает РИА "Новости Украина" со ссылкой на пресс-службу парламента.

В первом квартале текущего года на внутреннем рынке Украины наблюдался рост стоимости нефтепродуктов в розничной сети на 4,5%-5,83%, обусловленный ростом стоимости нефти на мировых рынках и увеличением размера экспортной пошлины на нефть из России, а также остановкой на внеплановый ремонт одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Лисичанского НПЗ.

Принятый парламентом закон предусматривает введение подекадной коррекции ставок акцизов, объем которой будет рассчитываться по формуле, учитывающей котировки Brent на ICE и соотношение среднего курса доллара к евро по курсу Нацбанка. При расчете ставок акцизов на газойли в расчётной формуле будет учитываться также поправочный коэффициент (0,25).

Коррекция будет применяться в случаях, когда цена одного барреля на бирже будет ниже 105 и выше 125 долларов за баррель. В остальных случаях применяются действующие ставки акцизов. Норма плавающей ставки не распространяется на бензины авиационные, топливо для реактивных двигателей и сжиженный газ.

Информация о корректирующих суммах к ставкам акцизов будет обнародоваться каждую декаду на сайте министерства энергетики и угольной промышленности Украины и передаваться в налоговую и таможенные службы.

В настоящее время размер ставок акцизов, применяющихся к светлым нефтепродуктам в Украине, колеблется от 30 до 198 евро на тонне.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ