"Архэнерго" в 2013 г. завершит модернизации системы электроснабжения отдалённых деревень Виноградовского района
Напомним, что в прошлом году энергетики проложили в Виноградовском районе 13,5 км ВЛ 10 кВ от Паницы до Запани, охватив Усть-Ваеньгу, Игнатьевскую, Гольцово и Высокушу. В близлежащих к Усть-Ваеньге деревнях была реконструирована линия ВЛ 0,4 кВ и смонтированы новые трансформаторные подстанции (ТП).
- От лица всех жителей и администрации хочу выразить благодарность энергетикам за безупречно выполненную работу. Замечаний и жалоб нет, само строительство прошло с минимальным количеством плановых отключений. Новая система электроснабжения уже прошла испытание непогодой. 4 дня назад на посёлок обрушился ураганный ветер, и новая линия устояла под натиском стихии. Впервые за много лет не было ни обрывов, ни отключений, — рассказал глава МО "Усть-Ваеньгское" Бронислав Лужков.
В 2012 г. энергетики займутся строительством линии и установкой ТП в самой Усть-Ваеньге. Две бригады готовы выехать к месту проведения работ, как только начнёт работать переправа. Отдалённый посёлок Усть-Ваеньга отделяет от "большой земли" р. Северная Двина. В период паводка дорожное сообщение с посёлком затруднено, после открытия навигации людей и технику перевезет к месту ведения работ паром. В поселке Усть-Ваеньга энергетики установят семь трансформаторных подстанций, построят от них линии 0,4 кВ. В первую очередь новая ТП будет установлена в местной школе.
-
25-27 февраляВсероссийский практикум
| << | Май, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

