Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Газификация ТЭКа Владивостока рассчитана на долгосрочную перспективу - гендиректор "РАО ЭС Востока"
18.05.2012
Газификация объектов теплоэнергетического комплекса Владивостока - в частности, ВТЭЦ-2 - рассчитана на долгосрочную перспективу. Программы перевода на газ владивостокских ТЭЦ-1, ТЭЦ "Северная" и ТЭЦ-2 уже существенно улучшили экологическую обстановку в городе. Сейчас инвестиционной программой "РАО ЭС Востока" предусмотрено внедрение современных газотурбинных установок с высоким КПД. Об этом сообщил генеральный директор ОАО "РАО ЭС Востока" Сергей Толстогузов, отвечая на вопрос корр. PrimaMedia вчера, 17 мая, в ходе видеоконференции с участием СМИ Дальнего Востока.

- Перевод на газ владивостокской ТЭЦ-2 - это не "конечная остановка" в развитии станции. Дело в том, что сжигать природный газ на оборудовании, имеющим КПД 36% - мягко говоря, не очень эффективно. Как говорил один известный персонаж, это - "все равно что топить печь ассигнациями". Согласно инвестиционной программе ОАО "РАО ЭС Востока" на 2012-2014 гг., утвержденной Минэнерго, мы готовимся к установке на объектах во Владивостоке современных газотурбинных установок, КПД которых в зависимости от режима эксплуатации доходит до 50%, - рассказал Сергей Толстогузов.

Говоря об улучшении экологической обстановки во Владивостоке, гендиректор холдинга отметил, что главным достижением первого этапа реконструкции, который завершился в 2011 г., стало снижение вредных выбросов с ВТЭЦ-2 на 40%.

В результате перевода на природный газ 6-ти котлоагрегатов из 14-ти, прогнозируется снижение выбросов диоксидов азота - на 450 тонн, диоксидов серы - на 4,5 тыс. тонн, парниковых газов - на 250 тысяч тонн. Выбросы золы угля уже полностью прекратились из дымовой трубы № 1.

- Переведя на газ часть мощностей ТЭЦ-2 и полностью - ТЭЦ-1 и ТЦ "Северная", мы достигли допустимых уровней воздействия на атмосферу. В целом хочу сказать, что нельзя практически в центре такого замечательного города, как Владивосток, продолжать жечь уголь, разводить золоотвалы, "любоваться" дымящими трубами. Сегодня уже настало то время, когда мы можем себе позволить новые технологии, позволяющие горожанам дышать чистым воздухом, - подчеркнул генеральный директор ОАО "РАО ЭС Востока" Сергей Толстогузов.

Как сообщил также принимавший участие в конференции генеральный директор ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" Михаил Шукайлов, в 2012 г. году для повышения надежности, экологичности и эффективности энергетического производства ОАО "ДГК" реализует несколько крупных проектов. По программе ремонта и реконструкции Владивостокской ТЭЦ-2 запланировано перевести на сжигание газового топлива два котлоагрегата с вводом их в эксплуатацию до начала саммита АТЭС.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ