Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мощность энергосистемы Забайкалья увеличат на 200 МВт
22.05.2012
Сегодня, 22 мая, заместитель председателя правительства Забайкальского края Евгений Вишняков провёл заседание регионального штаба по обеспечению энергобезопасности. В ходе заседания было отмечено, что на территории региона из-за неблагоприятных погодных условий объявлен режим с высокими рисками. Связано это с обильными осадками на западе региона - налипанием мокрого снега на провода и опоры ЛЭП. В настоящий момент энергосистема региона работает изолировано об объединённой энергосистемы Сибири с прогнозируемым дефицитом мощности при прохождении вечернего максимума нагрузок, сообщили корреспонденту Regnum в региональном правительстве.

В ходе заседания принято решение об увеличении мощности энергосистемы Забайкальского края на 200 мегаватт за счёт резерва мощностей ТЭЦ ППГХО, Харанорской ГРЭС, включения в работу Шерловогорской ТЭЦ, Приаргунской ТЭЦ и Читинской ТЭЦ-2. Штаб поручил ОАО "ТГК-14" осуществить экстренный ввод в работу двух турбогенераторов и двух котлоагрегатов на читинской ТЭЦ-1. Решение принято для прохождения вечернего максимума 22 мая.

Данные меры позволят в условиях изолированной работы энергосистемы обеспечить потребление забайкальской энергосистемы до 800 мегаватт без ограничения электроснабжения потребителей края.

Евгений Вишняков также отметил оперативную слаженную работу филиала ОАО "СО ЕЭС" - Регионального диспетчерского управления энергосистемы Забайкальского края.

В настоящее время ремонтные бригады сетевых организаций принимают исчерпывающие меры по ликвидации аварийных ситуаций. Правительство края оказало энергетикам помощь в предоставлении тяжёлой техники. При улучшении погодных условий для уточнения обстановки будет привлечен вертолет Читинской базы авиационной охраны лесов.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ