Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Правительство Саратовской области подписали Соглашение о взаимодействии
22.05.2012
ОАО "РусГидро" и Правительство Саратовской области заключили Соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие гидроэнергетики и формирование в регионе инновационного энергомашиностроительного производства. Подписи под документом поставили Председатель Правления "РусГидро" Евгений Дод и губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Как сообщила пресс-служба компании, соглашение определяет ключевые направления взаимодействия сторон по ряду инвестиционных проектов "РусГидро", планируемых к реализации на территории Саратовской области - комплексная модернизация гидроагрегатов Саратовской ГЭС общей стоимостью более 1 млрд евро, а также строительство завода по производству оборудования для ГЭС. Данный проект планируется реализовать в формате совместного предприятия (СП) "РусГидро" и компании Voith Hydro, которое будет зарегистрировано в г. Балаково Саратовской области.

Ожидается, что объем инвестиций партнеров в создание завода составит порядка 50 млн евро. Планируемый объем продаж после пуска машиностроительного производства составит 500 млн евро. Первым масштабным заказом для этого предприятия станет изготовление гидроэнергетического оборудования для Саратовской ГЭС. В перспективе завод может быть ориентирован на производство оборудования для других ГЭС "РусГидро", а также поставку своей продукции на открытый рынок.

В рамках комплексной модернизации Саратовской ГЭС в течение 13 лет предполагается заменить 21 вертикальную поворотно-лопастную турбину и гидроагрегат №24. Это будут гидротурбины нового поколения. В частности, предварительно проработанный проект гидротурбины предусматривает кардинальное изменение конструкции рабочего колеса, которое будет выполняться с лопастями S-образного типа и нижним расположением сервомотора. Данная конструкция запатентована Voith Hydro и значительно повышает экологическую безопасность оборудования за счет исключения возможности попадания турбинного масла в воду.

Правительство Саратовской области, в свою очередь, окажет всестороннее содействие компании в реализации данных проектов. В частности, в целях создания СП будет предоставлена площадка, удовлетворяющая всем требованиям для размещения энергомашиностроительного производства. Саратовское правительство также берет на себя обязательства обеспечить благоприятные условия для инвестиционной деятельности "РусГидро" и Voith Hydro на территории региона, в том числе оказать поддержку в оформлении земельного участка и разрешительной документации. По условиям Соглашения саратовское правительство также обязуется содействовать включению льготных коэффициентов в механизм расчета арендной платы за пользование земельными участками, на которых предполагается разместить объекты машиностроительного производства.

Правительство Саратовской области намерено предпринять ряд других мер, направленных на стимулирование инвестиционных проектов ОАО "РусГидро". Среди них - рассмотрение вопроса внесения поправок в бюджетное и налоговое законодательство региона о снижении ставки налога на прибыль для Филиала ОАО "РусГидро" - "Саратовская ГЭС" и будущего СП, а также установления льготы по налогу на имущество на период окупаемости инвестиционных проектов.

"РусГидро" и Правительство Саратовской области в соответствии с подписанным документом выражают готовность рассмотреть основные принципы дальнейшего взаимодействия в социально-экономической области и участия в благотворительных акциях, реализуемых на территории Саратовской области. "РусГидро" готово оказать финансовую помощь в проектировании и строительстве детского сада в г. Вольск Саратовской области в общем объеме 150 млн руб.

Перед подписанием Соглашения Евгений Дод и Валерий Радаев посетили предполагаемую площадку для размещения завода по производству гидроэнергетического оборудования, побывали в машинном зале и на гребне плотины Саратовской ГЭС. После осмотра станции руководитель "РусГидро" и губернатор Саратовской области приняли участие в рабочем совещании по вопросам реализации программы модернизации Саратовской ГЭС.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ