Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Салехарде строят уникальную электростанцию
24.05.2012
"В России еще не велось строительство электростанций такой мощности в децентрализованной зоне электроэнергии", - так прокомментировал для корреспондента Север-Пресс возведение в Салехарде ТЭС "Полярная" первый заместитель генерального директора ООО "Энергетическая компания "Урал Промышленный - Урал Полярный" Евгений Татаренко.

По его словам, уникальной является и технология строящегося объекта. Она позволяет генерировать электроэнергию с высокой степенью экономичности за счет применения парогазового цикла и одновременного производства электрической и тепловой энергии. Кроме того, на электростанции будет применяться самое современное оборудование, соответствующее высочайшим стандартам качества. Оборудование отбиралось на западных рынках производителей еще на этапе проектирования станции с учетом того, что оно будет эксплуатироваться в условиях Крайнего Севера и позволит электростанции работать в парогазовом цикле.

Учитывая перспективность создания энергосберегающих объектов и сложность подбора кадров для обслуживания теплоэлектростанции, на базе "Полярной" запланировано создание учебного центра. Он станет готовить квалифицированных специалистов для работы на современном энергосберегающем оборудовании.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ