Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Приморские антимонопольщики оштрафовали "Энергосбыт" на 562,5 тыс руб.
28.05.2012
Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю (Приморское УФАС России) 18 мая 2012 г. оштрафовало ООО "Энергосбыт" на 562, 5 тыс руб. за злоупотребление доминирующим положением. Об этом сообщила пресс-служба ФАС России.

Ранее в Приморское УФАС России поступили обращения граждан на действия энергоснабжающей организации.

Комиссия антимонопольного органа установила, что в апреле 2011 г. ООО "Энергосбыт" в адрес заявителей направило уведомления о необходимости замены счетчика на более высокий класс точности, а также о произведении им расчетов по нормативу потребления до замены счетчиков. Вместе с тем, представители энергоснабжающей компании не составляли каких-либо актов в целях обоснования начисления платы по нормативу, а именно актов, подтверждающих безучетное потребление энергоснабжения заявителями.

С июня 2011 г. ООО "Энергосбыт" осуществляло расчет платы за потребленную заявителями электроэнергию не по показаниям прибора учета, а по нормативу потребления электрической энергии для населения Приморского края для бытовых целей при отсутствии приборов учета в жилых домах и жилых помещениях.

"Проблема замены счётчиков в нашем крае стоит очень остро. Заменять их надо. Но мы часто сталкиваемся с тем, что энергоснабжающие и сетевые организации требуют замены без какой-либо предварительной проверки, и в случае невыполнения требований выставляют потребителям большие счета. Мы надеемся, что штраф более чем в полмиллиона рублей предотвратит дальнейшие нарушения не только со стороны ООО "Энергосбыт", но и других энергетиков", - прокомментировал заместитель руководителя Приморского УФАС России Дмитрий Абросимов.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ