Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Пермэнерго" и Министерство лесного хозяйства Пермского края подписали соглашение о сотрудничестве
29.05.2012
Филиал ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" и Министерство лесного хозяйства Пермского края подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение подписали директор "Пермэнерго" Олег Жданов и исполняющий обязанности министра лесного хозяйства Пермского края Юрий Саматкин.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Урала", цель документа - эффективное взаимодействие сторон в сфере лесопользования при эксплуатации и обслуживании воздушных линий электропередачи и других линейных объектов в целях обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей, безопасности граждан, снижения рисков негативного воздействия на лесной фонд и окружающую среду, в том числе при проведении аварийно-восстановительных работ.

Особое внимание в соглашении уделяется вопросу компенсации экологических потерь, в том числе - осуществлению компенсационных высадок деревьев в рамках программы "Распределительный электросетевой комплекс - за охрану окружающей среды", которая реализуется по инициативе ОАО "Холдинг МРСК" и проходит под девизом "Сохраним энергию леса!".

Напомним, что в рамках данной программы 12 мая 2012 г. - в Национальный день посадки леса - сотрудники краевого министерства лесного хозяйства и "Пермэнерго" провели в Закамском лесничестве совместную акцию по массовой высадке деревьев. Всего на площади более 2 гектаров было высажено 6 тысяч саженцев сибирской ели и лиственницы.

Также в рамках Всероссийской акции "Распределительный электросетевой комплекс - за охрану окружающей среды" работники "Пермэнерго" в Мотовилихинском районе города Перми рядом с новой подстанцией "Ива" заложили аллею энергетиков.

В течение мая акции по озеленению с участием работников "Пермэнерго" также прошли в Березниках, Чусовом, Карагае, Очере, Оханске, других городах и районах Пермского края.

Всего в данных мероприятиях приняло участие 250 энергетиков, которые высадили порядка 6,5 тыс. саженцев различных деревьев (сибирской ели, березы, лиственницы, липы, рябины, акации).

- Каждое третье нарушение электроснабжения потребителей связано с падением деревьев на линии электропередачи под воздействием природных факторов - сильных ветров, ураганов, - отмечает директор филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" Олег Жданов. - Поэтому, с одной стороны, мы уделяем серьезное внимание поддержанию лесных просек вдоль ЛЭП в безопасном состоянии, очищая их от угрожающих падением деревьев. Одновременно мы участвуем и в лесовосстановлении, осуществляя компенсационные высадки. Надеюсь, что подписанное соглашение с Министерством лесного хозяйства Пермского края позволит сделать наше взаимодействие более плодотворным и эффективным.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ