Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Предварительные материалы ОВОС проекта повышения уровня Чебоксарского водохранилища представлены на обсуждение общественности
29.05.2012
Сегодня начались общественные слушания по предварительным материалам ОВОС (оценки воздействия на окружающую среду) проекта повышения уровня Чебоксарского водохранилища до НПУ 68 м. Процесс обсуждений стартовал в с. Красные Четаи (Чувашская Республика).

Как сообщает пресс-служба "РусГидро", на ознакомление общественности были представлены демонстрационные материалы, включая карты-схемы района, его населенных пунктов со всеми объектами недвижимости с границами зон затопления, подтопления и берегопереработки при НПУ Чебоксарского водохранилища 68,0 м.

Послушать доклады проектировщиков пришли 62 местных жителя, но никто из них так и не задал ни одного вопроса по проектным материалам. Как отмечают в Красночетайской районной администрации, население не проявляет особого интереса к проблеме подъема уровня Чебоксарского водохранилища. За весь период работы общественной приемной (с декабря 2011 г.) от жителей района поступил всего один вопрос познавательного характера.

Итоги сегодняшних общественных слушаний войдут в окончательный вариант материалов ОВОС, который также будет представлен на ознакомление общественности.

Предварительный вариант ОВОС размещен на официальном интернет-сайте ОАО "ИЦЭ Поволжья": www.ntc-volga.ru, а также на сайте проекта: http://www.otmetka68.ru/. С документацией можно также ознакомиться в общественных приемных, 7 из которых открыты в Нижегородской области, по 6 - в Марий Эл и Чувашской Республике.

В течение месяца общественные слушания пройдут в 28 населенных пунктах Нижегородской области, Чувашской Республики и Марий Эл. В июле 2012 г. проект повышения уровня Чебоксарского водохранилища до НПУ 68 м будет направлен на рассмотрение Главгосэкспертизы.

Помимо госэкспертизы ОАО "РусГидро" настаивает на международной экспертизе проекта. Решение о судьбе долгостроя будет принимать Правительство РФ.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ