Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Природоохранная прокуратура ХМАО оштрафовала "РИТЭК" и "КанБайкал Резорсез" за незаконную эксплуатацию нефтяных скважин
30.05.2012
Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки соблюдения юридическими лицами, осуществляющими деятельность в сфере топливно-энергетического комплекса, требований природоохранного законодательства.

Установлено, что ОАО "Российская инновационная топливно-энергетическая компания" (РИТЭК) и компанией "КанБайкал Резорсез Инк." в течение более четырех месяцев осуществлялась незаконная деятельность по эксплуатации нефтяных скважин, расположенных в Русскинском и Юганском участковых лесничествах, без разрешения на их ввод в эксплуатацию.

Согласно закону эксплуатация объектов капитального строительства осуществляется только на основании разрешения, удостоверяющего выполнение строительства объекта в полном объеме.

Несоблюдение требований закона влечет нарушение принципов обеспечения сбалансированного учета экологических, экономических, социальных и иных факторов при осуществлении деятельности в сфере ТЭК.

По фактам выявленных нарушений Ханты-Мансийским межрайонным природоохранным прокурором в Арбитражный суд округа направлено 11 заявлений о привлечении ОАО "РИТЭК" и 4 заявления о привлечении компании "КанБайкал Резорсез Инк." к административной ответственности, предусмотренной ч. 5 ст. 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию.

Решениями арбитражного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, за совершение административного правонарушения юридическим лицам назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 150 тыс. рублей.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ