Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Одна из электросетевых компаний Кузбасса уличена в махинации на 14,33 млн руб.
04.06.2012
Сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Кемеровской области стало известно, что одна из электросетевых компаний региона получила большую прибыль через заключение фиктивных сделок. При проверке данная информация подтвердилась. В результате махинаций обслуживающей электросети компании кузбассовцы переплатили за электроэнергию более 14,33 млн рублей, сообщила Regnum старший инспектор пресс-службы ГУ МВД РФ по Кузбассу Наталья Маслакова.

Полицейские установили, что в период с 2009 по 2011 годы руководители данной организации умышленно заключили несколько мнимых сделок с обслуживающими компаниями на проведение планово-предупредительных ремонтов и аварийных работ на оборудовании в зданиях и сооружениях объектов электрических сетей. При этом фактически работа проделана не была либо проводилась силами самой компании-заказчика. После этого организация представила в Региональную энергетическую комиссию Кемеровской области сведения о якобы понесённых затратах на общую сумму более 14,33 млн рублей.

По словам исполняющего обязанности начальника кузбасского Главка МВД генерал-майора полиции Виктора Кутылкина, данные затраты в дальнейшем повлияли на увеличение тарифов за содержание электрических сетей. "Потребители электрической энергии на территории Прокопьевского района - организации, бюджетные учреждения, население - понесли необоснованные дополнительные расходы на сумму свыше 14 млн рублей", - отметил Кутылкин.

По данным фактам следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое в особо крупном размере). По словам полицейских, в ближайшее время тем компаниям, организациям и гражданам, которые в результате махинаций вынуждены были переплатить за электроэнергию, будет произведён перерасчёт.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ