Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" возглавит "Большую энергетическую восьмерку"
04.06.2012
На прошедшем в Берлине саммите Глобального партнерства по устойчивой энергетике - GSEP (бывшая Большая энергетическая восьмерка - E8) РусГидро была выбрана в качестве председателя организации на период 2013-2014 г. Компанию на мероприятии представляли заместитель Председателя Правления Джордж Рижинашвили и директор по инновациям и ВИЭ Михаил Козлов, являющийся также членом Управляющего комитета и шерпой Партнерства.

"Работа в рамках GSEP - это уникальный опыт. Партнерство является не просто площадкой для обмена мнениями. Оно дает возможность влиять на то, какой энергетика будет завтра - в том числе и благодаря возможности донести мнение мирового энергетического сообщества до руководителей стран "Большой восьмерки". Поэтому мы придаем особое значение нашему председательству в организации. Для нас также очень важно, что впервые за все время существования организации роль председательствующего досталась российской компании - РусГидро. Это не просто почетно, это признание нашей роли и значимости в сфере электроэнергетики", - отметил Джордж Рижинашвили.

На сегодняшний день Партнерство, созданное в 1992 году, объединяет тринадцать ведущих электроэнергетических компаний: ОАО "РусГидро", American Electric Power, Électricité de France, Duke Energy, Eletrobras, ENEL, Eskom, Hydro-Québec, Kansai Electric Power Company, RWE, State Grid Corporation of China, Comisión Federal de Electricidad и Tokyo Electric Power Company. РусГидро является членом GSEP с 2008 года.

Главной целью Партнерства является развитие устойчивой энергетики по всему миру. Страны-участницы занимаются выработкой общей политики и обмениваются опытом по вопросам охраны окружающей среды, производства электроэнергии, развития энергетических рынков и оказания помощи развивающимся странам.

Согласно правилам GSEP компания-председатель проводит на своей территории заседания комитетов и саммит Партнерства, а также определяет ключевую тему дискуссии. Подготовленный по итогам дискуссии документ представляется главам государств "Большой восьмёрки".

В настоящее время, РусГидро является участником международного проекта "Аргентина - Патагония", в рамках которого ведутся работы по созданию гибридной ветро-дизельной системы и строительству русловой гидроэлектростанции в аргентинской провинции Неукен.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ