Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Юга" модернизировала важный энергообъект Астрахани
05.06.2012
Специалисты филиала ОАО "МРСК Юга" — "Астраханьэнерго" завершили комплексное техническое переоснащение подстанции (ПС) закрытого типа 110 кВ "Северная", которая является важнейшим питающим центром для потребителей областного центра в период летнего пика нагрузок. Переоснащение проводилось без отключения питающего центра, благодаря чему никаких ограничений энергоснабжения потребителей в период реконструкции не было. Второй её этап, запланированный на 3 квартал 2012 года, будет способствовать повышению надежности всей схемы сети 110 кВ в областном центре.

Недавно с разрешения специалистов "Ростехнадзора" в Кировском районе города Астрахани поставлена под напряжение первая очередь реконструированной ПС "Северная". Все пусконаладочные работы продолжались чуть более трех месяцев и были завершены строго по графику.

Специалисты технического блока филиала "Астраханьэнерго" отмечают, что подстанция "Северная" с проведенной реконструкцией меняет свой статус. Из разряда тупикового энергообъекта она переходит в подстанцию транзитного типа, что значительно повысит не только уровень надежности для потребителей подстанции, но и будет способствовать укреплению надежности всей схемы сети 110 кВ в Астрахани. Вместо устаревшего оборудования — отделителей и короткозамыкателей на обновленной ПС установлены элегазовые ячейки PASS МО, которые имеют модульную конструкцию, компактны и позволяют объединить в одном модуле силовой выключатель, разъединители и заземлители, трансформаторы тока, вводы, подсоединяемые к системам шин. Ячейки PASS МО содержат все оборудование, необходимое для функционирования высоковольтного распределительного устройства наружной установки. Это позволяет реализовать любые схемы соединения и выполнить любую компоновку подстанции.

В рамках проведенных работ специалистами энергокомпании осуществлен переход управления подстанции на микропроцессорные защиты последнего поколения с возможностью определения повреждения и самодиагностики имеющегося подстанционного оборудования. Кроме того, на ПС "Северная" установлен комплекс батарей статических конденсаторов, позволяющих обеспечивать качество отпускаемой электроэнергии. Батареей статических конденсаторов называется специальная установка, предназначенная для компенсации реактивной мощности. Компенсация реактивной мощности представляет собой направленное воздействие на баланс реактивной мощности в электроэнергетической системе для регулирования напряжения, а также для уменьшения потерь электрической энергии. Таким образом, батарея статических конденсаторов на ПС "Северная" обеспечит стабилизацию уровня напряжения в нормальных режимах, снизит величину ограничений потребительской нагрузки при аварийных режимах и уменьшит потери электрической энергии во время ее передачи.

Своевременная замена устаревшего оборудования позволяет избежать технологических нарушений в работе подстанции. Подстанция 110/1-6 кВ "Северная" установленной мощностью 80 МВА введена в эксплуатацию в 1993 году. От её бесперебойной работы зависит электроснабжение части потребителей Кировского района города Астрахани.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ