Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дагестанское УФАС России оштрафовало "Дагэнергосеть" на сумму более 5 млн руб.
05.06.2012
За ограничение электроэнергии в г.Кизилюрт антимонопольная служба оштрафовала ОАО "Дагэнергосеть" на сумму более 5 млн рублей.

30 мая 2012 года управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан (Дагестанское УФАС России) вынесло решение об административном наказании компании за злоупотребление своим доминирующим положением на рынке электроэнергии.

Ранее, в 2011 году в Дагестанское УФАС России от МУП "Кизилюртэнергосбыт" поступили документы и сведения, свидетельствующие о фактах ограничения электроснабжения в Кизилюрте, вводимых ОАО "ДЭСК", ОАО "МРСК Северного Кавказа" и ОАО "Дагэнергосеть". Дагестанское УФАС России усмотрело в действиях компаний признаки нарушения антимонопольного законодательства. В ходе рассмотрения дела антимонопольная служба установила, что ОАО "ДЭСК" занимает доминирующее положение на рынке поставки электрической энергии в Дагестане. Также антимонопольный орган выявил следующие факты: была подписана заявка об ограничении электроснабжения МУП "Кизилюртэнергосбыт"; в ней указан срок, на который вводится ограничение; ОАО "Дагэнергосеть" и ОАО "ДЭСК" входят в одну группу лиц, поскольку функции единоличного исполнительного органа ОАО "ДЭСК" переданы ОАО "МРСК Северного Кавказа", а ОАО "Дагэнергосеть" является дочерним предприятием ОАО "МРСК Северного Кавказа".

В результате рассмотрения дела Дагестанское УФАС России признало ОАО ОАО "ДЭСК", ОАО "МРСК Северного Кавказа" и ОАО "Дагэнергосеть" нарушившими статью 10 закона "О защите конкуренции".

ОАО "ДЭСК" и ОАО "Дагэнергосеть" подали жалобу о признании незаконным решение антимонопольной службы, однако Арбитражный суд Дагестана отказал компаниям в удовлетворении заявленных ими требований.

Также Дагестанское УФАС России возбудило в отношении ОАО "Дагэнергосеть" дело об административном правонарушении по факту злоупотребления сбытовой компанией своим доминирующим положением на территории республики Дагестан. По итогам рассмотрения дела на компанию был наложен штраф на сумму более 5 млн рублей (5 359 809 рублей).

"Незаконные действия энергетических компаний, в том числе и ОАО "Дагэнергосеть", привели к ущемлению прав и законных интересов добросовестных потребителей электроэнергии Кизилюрта. Дагестанское УФАС России уже не в первый раз отстаивает, в том числе и в судах, интересы граждан", - прокомментировал руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ