Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КЭС Холдинг" и "Синтез ОКА" подписали договор о продаже Игумновской ТЭЦ
07.06.2012
ОАО "ТГК-6" (входит в КЭС Холдинг) и ГК "Синтез ОКА" 6 июня подписали соглашение о продаже Игумновской ТЭЦ. Об этом компании сообщили на состоявшейся встрече в Правительстве Нижегородской области.

Как отметил Виталий Аникин, директор по проектам КЭС Холдинга, Игумновская ТЭЦ - старейшая в регионе станция, в последнее время поставляющая исключительно тепло и пар промышленным потребителям. В январе в связи с решением Минэнерго КЭС Холдинг начал реализовывать проект реконструкции Игумновской ТЭЦ - перевод станции в котельную с последующим ее закрытием. "Однако, понимая важность энергетической безопасности потребителей, и учитывая, что бизнес КЭС — это генерация, а не промышленные котельные, Холдинг принял решение о продаже станции компании "Синтез ОКА", - подчеркнул Аникин.

"Игумновская ТЭЦ является поставщиком тепла для производственного комплекса нашей группы компаний и ряда других заводов Восточной промзоны. Сохранение производства тепловой энергии на ней позволит всем предприятиям продолжить работу и реализацию перспективных планов развития. Поставки тепловой энергии всем потребителям Игумновской ТЭЦ будут продолжены. В дальнейшем нами будет проработан вопрос возможности модернизации станции и возобновления производства электрической энергии", - сообщил генеральный директор группы компаний "Синтез ОКА" Сергей Луговской.

Комментируя сделку, директор Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6" Дмитрий Морозов, пояснил: "Работа Игумновской ТЭЦ в составе химического кластера наряду с ГК "Синтез ОКА" обеспечит предприятиям возможность вместе стабильно развиваться. Специалисты Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6" сделают все необходимое для того, чтобы обеспечить надежную работу станции в течение переходного периода".

Ожидается, что сделка будет закрыта в конце июля 2012 года после завершения всех сопутствующих процедур.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ