Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" инвестирует в развитие электроэнергетики Красноярского края 19 млрд руб.
13.06.2012
В Красноярске прошло совещание под председательством Министра энергетики РФ Александра Новака, посвященное перспективам развития энергетики Красноярского края, с участием руководителей краевых министерств и ведомств во главе с Губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым и представителей энергетических компаний. Федеральную сетевую компанию представляли заместитель Председателя Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Роман Бердников и генеральный директор Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири Самуил Зильберман.

На совещании министр энергетики Александр Новак подчеркнул, что развитию Красноярского края уделяется особое внимание: "В 2012 году в России предполагается ввести порядка шести гигаватт энергетических мощностей, из них 2,2 гигаватта (40%) приходится на долю Красноярского края. В течение ближайших трех лет в энергетику региона будет вложено более 95 млрд рублей инвестиций", — заявил министр. Самым крупным инвестором является Федеральная сетевая компания (19 млрд рублей), уточнил Новак.

Касаясь перспектив краевой энергетики, Александр Новак сообщил, что растущие потребности в электроэнергии северных территорий для развития производственной и социальной сфер уже учтены в инвестиционной программе ОАО "ФСК ЕЭС". Порядка 5,5 млрд рублей будет направлено на строительство линии электропередачи 220 кВ Раздолинская — Тайга с подстанцией в зоне Нижнего Приангарья.

В рамках совещания министр экономики и регионального развития края Анатолий Цыкалов проинформировал министра энергетики о готовности Богучанской ГЭС и объектов схемы выдачи мощности к пуску станции, запланированному на конец текущего года. В рамках реализации данного проекта ОАО "ФСК ЕЭС" обеспечила полную готовность сетей 220 кВ к выдаче мощности гидростанции. В зоне Нижнего Приангарья были поставлены под напряжение подстанция 220 кВ Приангарская и линии электропередачи 220 кВ Богучанская ГЭС — Приангарская — Раздолинская протяженностью 301 км, а также выполнено расширение действующей подстанции 220 кВ Раздолинская. Кроме этого, к настоящему времени возведено и успешно опробовано напряжением КРУЭ 220 кВ БоГЭС.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ