Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: Конкурс на право заключения договора аренды объектов теплоэнергетики в Республики Карелия проведен с нарушением антимонопольного законодательства
18.06.2012
13 июня Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала Государственный комитет Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд нарушившим часть 1 статьи 17 Федерального закона "О защите конкуренции".

В октябре 2011 года Комитет провел открытый конкурс на право заключения договора аренды объектов теплоэнергетики, находящихся в государственной собственности Республики Карелия, расположенных в Олонецком, Питкярантском, Сортавальском и Лахденпохском муниципальных районах для осуществления эксплуатации, а также реконструкции и строительства новых объектов теплоэнергетики.

Условиями участия в конкурсе было предусмотрено вложение потенциальным арендатором инвестиционных средств в объекты теплоэнергетики.

В ходе рассмотрения дела Комиссия ФАС России выявила, что инвестиционные средства, вкладываемые в проектирование и строительство объектов теплоэнергетики, в последующем должны были быть возмещены из бюджета Республики Карелия. Однако эта информация Комитетом не была включена в условия конкурса.

Комиссия ФАС России пришла к выводу, что невключение в условия Конкурса информации о возмещении вкладываемых инвестиционных средствах могло привести к ограничению круга потенциальных участников Конкурса.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ